Сколько прошло времени с предполагаемой даты зачатия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как определить сколько недель беременности. Первый день последней менструации был 23.04.2017, продолжительность 5-6 дней, па был 10,11,17,19,23 мая. Сейчас месячных нет сделала 5 тестов разных производителей все положительные. На узи поеду только 10 числа, у нас не делают в районе, придётся в город ехать. (начала принимать противозачаточные таблетки с 23 апреля. Т. е сначала цикла но они мне не пошли прекратила прием после 6 таблетки, до этого не могла забеременеть, они как то могли роль сыграть?) заранее спасибо
Теги: данных за маточную беременность на момент осмотра нет что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 10:34
Здравствуйте. Срок считается от даты последних месячных. На сегодня 5-6 недель
Платная консультация
Ксения 2017-05-30 19:14
Спасибо, а узи покажет беременность на таком сроке? Узи планирую делать числа 9 июня
Ксения 2017-06-01 14:18
Здравствуйте, сегодня проездом была в городе, сделала узи. Результаты во вложении. Уз-специалист порекомендовала сдать кровь на хгч. Т. к срок маленький плодного яйца еще не видно. А этот анализ, он покажет беременность на таком сроке (если она есть)
Ксения 2017-06-02 16:29
Здравствуйте пришел результат хгч 631 мМе/мл. Это 2-3 недели примерно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 16:19
Здравствуйте. Такой результат - это даже 4-5 недель
Платная консультация
Ксения 2017-06-03 18:59
Здравствуйте. Даже так) там просто по их значениям 1-2 недели 25- 300 мМе/мл
3-4 недели это 1500-5000 мМе/мл
Ну и дальше больше. А вот значения 2-3 недели нету, промежутка от 300 до 1500. вот я и подумала может у меня 2-3недели. И на узи сказали что 4 недель ещё нет. В общем буду ждать 13 числа повторного узи) спасибо большое, всего вам наилучшего в работе и в жизни.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 20:21
Спасибо, и Вам:)
4-5 - акушерский, если так можно сказать, а в лаборатории, наверное, эмбриональные.2-3 эмбриональных
Платная консультация
Ксения 2017-06-04 09:31
Спасибо. Ну я так и подумала. Про акушерские. А вот еще вопрос, у меня правый яичник периодически покалывает или тянет немножко, дискомфорта мне не доставляет, но все же переживаю, ничего серьезного? На узи желтое тело 20 мм в правом яичнике. В связи с чем могут быть связаны эти покалывания. Год не могла забеременеть, поэтому сейчас переживаю. От первого брака есть ребенок 5 лет уже. Я тогда вообще не знала что беременна, задержки бывали часто и по неделе и по месяцу, а когда узнала о Б, было уже 8 недель, и я уже не помню чтобы меня что то беспокоило, до самых родов чувствовала себя отлично. А тут год пытались и безуспешно, а потом бац и забеременела, когда не ждали, теперь боюсь всяких болей, покалываний и т. п.