Внематочная беременность или маленький срок беременности?
Спрашивает: Юлия Рябова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня три дня задержки. Последние месячные были 15 апреля, цыкл 28 дней. За неделю до задержки было кровянистое выделение однократное и покалывало в области матки. 13 мая не пришла менструация, в течении двух дней задержки тесты все положительные. На третий день задержки пошла на прием к гинекологу, после осмотра сказала, что срок около 4 недель, отправила на узи. А там при осмотре с помощью вагинального датчика врач не обнаружила плодного яйца, ее насторожила жидкость позади стенке яичника и поставила возможную внематочную беременность. Я очень расстроилась, так как беременность желанная и запланированная. Сдала кровь на ХГЧ, жду результата. Стоит ли мне ложиться в больницу под наблюдение?
Теги: вниматочная беременость или маленький срок, если результат хгч 2300
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2015 года

7 ответов
Юлия Позднякова 2015-05-17 19:37
Сделала хгч. Результат 700 ед. На третий день задержки(ориентировочно на 17 день после овуляции). Это в норме, как я понимаю и не должно быть внематочной беременостью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 12:27
Здравствуйте! Пока подождите. Повторите кровь на ХГЧ через день. Если рост идет, увеличение в 2 раза, то просто рано пошли на УЗИ.