ХГЧ прибеременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, первый день цикла 10 июня. Цикл в основном 34 дня, бывает больше, при сбоях. По тестам на овуляцию, по ощущениям и по графику БТ, овуляция обычно на 24 день цикла и короткая вторая фаза. В данном цикле произошло зачатие. Если по моим подсчетам, то на 04-05 июля. Сдала ХГЧ - 20 июля - результат 167. Это маленький параметр? Я же могу ошибаться про овуляцию. Тянет низ живота и поясницу, но не постоянно, температура тела-37.1, БТ-37,4. Стоит волноватьс? И через сколько сдать ХГЧ для подтверждения нормальной, маточной беременности? УЗИ делать рано? Спасибо за Ваше внимание.
Теги: хгч 167 какой срок, хгч 167 это беременность, если хгч 167
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2016 года

8 ответов

Добрый день, если судить по последним месячным у вас 5 недель беременности, вам следует сделать узи, на предмет угрозы прерывания беременности и внематочной(учитывая жалобы). Повторять нужно каждые 3 дня для определения динамики прироста хгч.
Платная консультация
Светлана 2016-07-21 14:47
Спасибо за ответ, хотела сдать ХГЧ повторно 22 июня. 20 июня ХГЧ - 167- это низкий показатель? Если завтра сделаю, будет что - то ясно. Спасибо.
Последний показатель говорит о наличии беременности малого срока, сдайте повторно в динамике и будет все понятно
Платная консультация
Светлана 2016-08-02 16:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на УЗИ: плодное яйцо 11мм, желточный мешочек 3мм, эмбрион не визуализируется. Беременность 5,5 недель (по зачатию похоже) УЗИ - контроль. Но волнует: образования в яичнике округлое анэхогенное однородное образование 37Х38Х39мм с ровными четкими контурами и умеренным кровотоком (кисты левого яичника или желтого тела, под вопросом). Опасно ли это?, т. к. левый бок тянет. Спасибо за Ваше внимание.
Светлана 2016-07-21 14:58
И еще подскажите пожалуйста, по УЗИ до зачатия, доминантный фолликул был в правом яичнике, а боль сейчас больше слева, это может быть внематочная? Спасибо большое.
Светлана 2016-07-24 20:15
Здравствуйте сдала 20 июля хгч- 167, 22 июля хгч- 492. Подскажите пожалуйста это норма? Спасибо.
Добрый день, прирост хгч хороший, исделайте узи чтобы исключить внематочную беременость
Платная консультация
Добрый день, прирост хгч у вас хороший, боль может быть при внематочной беременности, повторите узи