Подозрение на внематочную беременность(5 недель)

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня на протяжении года наблюдается сбой менструального цикла. Т. е. критические дни наступают либо раньше на неделю, либо позже. В апреле 2016 г. после УЗИ доктор поставила мне диагноз "Другие и неуточненные кисты яичника": ТВУЗИТт. м. 4.8*3.4, мэхо 1.1 см, яичники: прав-3.2*2.8, лев 3.0*2.6-кия. Выписал мне план обследования: сдать кровь на гормональное исследование, УЗИ щитовидной железы. Но, к сожалению, до июля у меня не было возможности выполнить данные рекомендации по ряду причин. В июне у меня произошла задержка месячных на 10 дней(22.06 вместо 12.06 - первый день м. ц.). В июле же у меня и вовсе 14 числа появились коричневатые выделения, продлились они около 5 дней. 3 августа вновь у меня повторились выделения. 4 августа я была на приеме у гинеколога, а на следующий день у меня началась менструация, очень болезненная первые два дня(5 и 6го). Выделения обильные, не скудные. На 5 д. м. ц. я сдала кровь на гормоны(ФСГ-0.15 мМЕ/мл. Эстрадиол-1098.00 пмоль/л. ТТГ - 1.280 мкМЕ/мл. ЛГ - 6.34 мМЕ/мл. На 6ой день(10.08) выделения уже практически прекратились, но еще пачкало. Пролактин - 281.02 мМЕ/л. ДЭА-сульфат - 3.31 мкмоль/л. Тестостерон общий - 3.04 нмоль/л. В 7 д. м. ц. (то есть 11 августа - сегодня) мне сделали повторно УЗИ малого таза: правый яичник -3.2*3.0*3.1 с неоднородным желтым содержимым, болезненность при надавливании датчика - нет. Левый яичник 3.3*2.0*2.6, болезненность при надавленивании датчиком - есть. Возле левого яичника, отдельно от него, образ-ие, похожее на яйцо с выражен. Усилением кровотока с внутрен. 3 мм, соотв. 5 нед. Беременности, Ri =0,36. Диагностировали "Подозрение на левостор. Трубную беременность сроком 5 нед. ". Я сразу же записалась к гинекологу, но ближайшее свободное время приема у него - только понедельник, конечно же я обязательно пойду на прием. Я бы хотела узнать, какова вероятность, что это действительно внематочная беременность? У меня один половой партнер, половая жизнь регулярная, т. е. никаких половых инфекций не было никогда и нет. Если диагноз подтвердится, то какие последствия подразумеваются? Спасибо большое заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 15:06
Здравствуйте. Шанс есть, но в тексте я не увидела главного - почему до сих пор не сдана кровь на ХГЧ