Тянет левый яичник, подозрение на внематочную беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая ситуация. Планировали беременность. Последние месячные 4 января. Задержка 7 дней, тесты положительные. Выделений нет, но с самого первого дня задержки начал побаливать левый бок, в районе яичника, даже не боль, а какой-то дискомфорт, немного как-будто печет, ощущения эти почти постоянные, ночью только не боспокоят. Очень боюсь, что это внематочная. У меня есть трое естественных родов, абортов не было. Скажите, пожалуйста, 1. Похожи ли такие боли на внематочную беременность? 2. Если я завтра поеду на узи, не рано ли будет для моего срока? Видно ли будет плодное яйцо на таком сроке? 3. Если вдруг ещё не увидят плодное яйцо в матке, сколько можно ещё ждать? (боюсь разрыва трубы, т к живём далеко от города). Спасибо Вам большое! Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-07 13:23
Здравствуйте.1. Рано для ее симптомов. 2. Лучше сдать кровь на ХГЧ. 3. Разрыв трубы происходит гораздо позже
Платная консультация
Ирина 2021-02-07 13:45
Елена Викторовна, спасибо огромное! Значит я подожду ещё несколько дней до узи, чтоб уж наверняка все увидели.