Разрыв трубы при внематочной беременности

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: оофорит
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ставят внематочную беременность. Хгч за неделю с 42 вырос до 113. подскажите при каком минимальном значении хгч происходит разрыв трубы? Хочу заранее предотвратить разрыв и пойти на лапароскопию
Теги: при каком хгч разрыв трубы, при каком хгч происходит разрыв трубы, при каком хгч лопается труба при внематочной беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2015 года

18 ответов

Здравствуйте. На лапароскопию необходимо идти, как только определится плодное яйцо вне полости матки. Труба может разорваться с 7-8 недель, но в редких случаях и раньше. Может быть трубный аборт. Беременность в трубе может развиваться и большее время.
Екатерина 2015-05-03 00:43
Спасибо большое за ответ. Насколько я знаю плодное яйцо определяется при наличии хгч выше 1000? значит если контролировать хгч то можно успеть до разрыва? При показателях хгч 113 и немного больше разрыва не может произойти?
Почему Вы так уверенны, что у Вас внематочная беременность? Связи между риском разрыва трубы и внематочной беременностью нет. При внематочной беременности ХГЧ более медленно нарастает и находится на невысоких цифрах. Делать операцию необходимо, как только будет подтвержден диагноз маточной или внематочной беременности. На недельной задержке и отсутствии плодного яйца где-либо, я операцию делать не рекомендую, плодное яйцо можно просто не найти за счет маленького срока.
ЕКАТЕРИНА 2015-05-03 22:32
Извините пожалуйста но хгч очень медленно растет. Получается мне просто делать пока узи в динамике и ждать когда плодное яйцо где либо появится?
Да, всё верно. Наберитесь терпения.
Анна Крестьянникова 2015-09-09 09:34
У меня задержка 9 дней. То есть беременность уже на шестой неделе. Плодного яйца на узи в матке не видно. Мажущие выделения все девять дней задержки. А вчера начались боли в районе матки, отдающие в поясницу слева. И немного в ногу. Хгч сегодня сдала третий раз. Три дня назад показатель был 85, 1. Боюсь очень внематочной. Так долго ждали этой беременности с мужем. .
Анна Крестьянникова 2015-09-09 18:06
Сегодня по совету врача снова сдала хгч. Результат - менее 1. И выделения прекратились. Может ли это означать что плодное яйцо просто вышло? И есть ли возможность того что это внематочная? .
В таком случае внематочную беременность можно исключить. Беременность, если была, то прервалась.
Жанна 2020-07-23 21:09
Доктор, здравствуйте! Правильно ли я вас поняла, что при хгч на 9 день задержки 406, а на 11 день -149, это исключает внематочную беременность? Идет кровь 5 дня уже. Были боли в правом боку, гинекологи так сильно промяли всю мою матку на 6 день задержки(что хотели найти? - не понятно), что на следующий день пошла кровь и идет до сих пор.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 14:51
Здравствуйте. Такая динамика говорит о регрессе маточной
Платная консультация
Анна 2021-05-28 15:54
Здравствуйте. Извините пожалуйста можно задать вам вопрос последние месячные были 21.04.21 (цикл 30 дней), 27.05 сдала хгч -392, завтра продублирую сдачу крови. Результат УЗИ от 26.05 есть. Норма ли это или все же возможна внематочная. Заранее благодарю за ответ. Есть дополнительно анализ крови если необходимо прикреплю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-28 16:27
Здравствуйте. Нужен второй анализ на ХГЧ
Платная консультация
Анна 2021-05-28 16:44
Благодарю вас за ответ, как сдам анализ дополню свой вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-28 17:00
Пишите. По динамике можно будет что-то понять
Платная консультация
Анна 2021-05-30 14:19
Здравствуйте. Пришел уровень хгч за 29.05 - 969. Прокомментируйте пожалуйста динамику, предыдущие цифры в сообщении выше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 00:32
Здравствуйте. Хороший рост на маточную малого срока
Платная консультация
Анна 2021-06-01 05:19
Благодарю вас за ответ