Маточная или внематочная беременность

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Низкий прогестерон в лютеиновую фазу
Здравствуйте, начну с того что у меня не регулярные месячные цикл варьируется от 28 до 40дней, послндние пмс начались 25 июня,
21 августа сделала тест отриц,24 сдала хгч 171 и тест слабо положительный, плодного яйца не видно ни в матке ни в трубах,27 сдала хгч 564, плодного яйца так же не видно, но не могут исключить внематочную,29 хгч 1057 есть какое то уплотнение в матке но плодного яйца не видно и не хотят выдавать реальное за действительное, потягивает внизу живота то с лева то справа, да кстати желтое тело слева 20мм, узи 24 м эхо 14.5, узи 27 м эхо 16, жидкости нет. Подскажите пжл какова вероятность внематочной, я вся извелась ночами не сплю, постоянно на нервах
Никаких выделений нет, только с 24 по 26 сильно болел низ живота как перед месячными или как будто там внутри жгло все воспаленое было, ну это ощущение было, ношпу по делала и все прошло
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2015 года

16 ответов

Внематочная беременность не исключена. Необходимо переповторить УЗИ в динамике через 3-5 дней.
Юлия2311 2015-09-02 14:28
А посмотрите пжл по узи, у меня есть только картинка, может вы скажете что это такое
Юлия2311 2015-09-02 14:36
Посмотрите узи пжл
По данному фото невозможно ничего сказать. Переповторяйте УЗИ через 3-5 дней.
Юлия2311 2015-09-02 15:04
Т. е на беременность не похоже? А эти 2 точечки? Они не в матке? По этому меня и держат в стационаре так?
Держат в стационаре, потому что не исключена внематочная беременность.
Юлия2311 2015-09-02 15:25
Так если хгч растет нормально, в трубах сейчас ничего не видят и не видели(ходила в другое место на узи не на больничном) почему может быть внематочная? Конечно низ живота потягивает слева, как будто жжет там что то внутри! Просто проявлятся внематочная как то должна, я по седела от страха, даже пусьырник не помогает, тесты показывают 2-3недели, хгч то же, так чему верить то?
Юлия2311 2015-09-02 15:27
Если уж не совсем вас достала своими проблеммами, то по каким показателям можно видеть что внематочная может быть?
Юлия2311 2015-09-02 15:31
И если не трудно в %соотношении внематочная и маточная беременность? Пожалуйста только не думайте что я какая то недалекая, просто очень напугана
Успокойтесь. Вам необходимо набраться терпения. На раннем сроке внематочная беременность себя никак не проявляет. Вопрос в том, что беременность по УЗИ не определяется в полости матки, но это может быть на малом сроке. Поэтому и необходимо переповторить УЗИ в динамике.
Юлия2311 2015-09-02 16:06
Доктор спасибо большое, но я не смогу успокоиться, т к потягивает низ живота справа иногда в ногу отдает тянет прямо, и просто я паникер очень большой! Я очень хочу ребеночка, т к первый 10л назад умер, нервы никуда не годные, положительных бы эмоций а никаких нет
Юлия2311 2015-09-02 19:00
Добрый вечер доктор, сделали узи, спасибо все хорошо плод на месте) спасибо за поддержку и ответы)
Анна 2018-02-02 07:21
Добрый день! Подскажите пжлт. В ноябре мне делали лапароскопию (резекция яичников) сказали левая труба не проходима, но удалять не стали. Сейчас в январе я стимулируюсь. Видно что созревание было в левом богу. Вчера была на узи (17день цикла) овуляция произошла. Подскажите что мне делать в данной ситуации пойду во вторник(22 день цикла) на узи и надо ли и когда сдать лучше анализ ХГЧ и в какой динамике. Спс заранее
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-02 07:29
Здравствуйте. Для подтверждения овуляции достаточно воспользоваться тестами на овуляцию. При ее подтверждении необходимо активно "работать", дождаться или месячных или задержки и сделать тест. Хгч можно сдать не ранее чем через 10 дней после па.
Анна 2018-02-02 07:38
Я просто не понимаю почему мне при лапароскопии не удалили трубу левую если сказали что она не проходима. А овуляция по узи именно с левой стороны. (по узи вчера ходила сказали, что она произошла, был 17 день цикла). большая угроза внематочной. Т. е если овуляция была на 14 день цикла то ХГЧ лучше сдать на 24 день цикла?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-04 23:24
Да, во всяком случае не раньше, чем через 10 дней.