Положительные тесты, тянет низ живота, коричнево-желтые выделения
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Месячные были 8.11.16-по 112.11.16, тесты уже три дня показывают положительные результаты, тянет живот с 1.12.16, в основном когда подвигаюсь, лежа меньше тянет, а сегодня 9.12.16 еще и появились две капли маленьких коричне-желтых выделений, пью дюфастон 3 раза по 1 таблетке(назначение врача) УЗИ сегодня было сделано, но плодное яйцо не увидели, сказали маленький срок, так может быть? С чем связаны могут быть выделения, почему не увидели плодное яйцо? Данные УЗИ:
Тело матки в обычном положении, не увеличено. Длина 56мм, толщина 33м, ширина 47. Форма обычная.
Эндометрий: выражен. Толщина 9.2. Строение не изменено.
Полость матки: не расширена, не деформирована. Плодное яйцо не определяется.
Шейка матки: Форма обычная. Строение не изменено.
Правый яичник6 Длина 29мм, Толщина 20мм, ширина 22мм, Объем 6.67. Не увеличен. Форма обычная.
Левый яичник: Длина 26мм. Толщина 15мм. Ширина 18мм. Объем 3.67. Не увеличен. Форма обычная.
Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена.
Комментарии: Аркуотные вены до 2.8, вены в правом параметрии до 4 мм.,в левом параметрии до 8.7мм
25.08.15 была замершая беременность на сроке 9 недель, очень переживаю и боюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

10 ответов
Добрый день, вам следует сдать кровь на хгч в динамике, с интервалом в 3 дня. По этому анализу можно будет определить наличие беременности и срок беременности, исключить замершую. Если тест позитивный то беременность есть, но когда при беременности появляются кровянистые выделения то это признаки угрозы прерывания беременности, поэтому вам уже сейчас можно принимать дуфастон по 1 т3 раза в день. И в зависимости от результатов хгч можно будет определить что делать дальше, когда повторять узи
1