ХГЧ на 11 ДПО

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
На 11 ДПО сдала кровь на ХГЧ - результат 8,63 МЕ/л (реф. Значения: беременность 1-2 нед: 16-156; беременности нет: меньше 5,3). Имплантация по ощущениям была на 6 ДПО (сильно тянул низ живота). Очень беспокоит такой низкий уровень гармона. Опасаюсь внематочной беременности или замершей (не развивающейся).
Однако, тесты на беременность с чувствительностью 20 мМЕ/ml показывают слабую, но вполне различимую вторую полоску.
Очень прошу прокомментировать результат моего анализа.
Заранее спасибо.
Теги: хгч на 11 дпо, 11 дпо, 11 дпо ощущения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2014 года

7 ответов

Olyanya_mp3 2014-06-25 13:35
Пожалуйста, ответьте!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 17:38
Здравствуйте! Дорогая Ольга, я понимаю Ваше нетерпение, но портал-не основное место моей работы. Здесь я работаю в свободное от работы в клинике время. Потому не могу отвечать Вам "уже" и "сразу"-о чем Вам высвечивается информация перед возможностью задавать вопрос. Вы его задаете, а через 40 минут уже требуете, чтобы Вам срочно ответили. Так не бывает, извините. Все зависит от наличия интернета и времени. Если быть честной до конца, то меня всегда удивляют такие женщины, которые решают срочные вопросы ПО ИНТЕРНЕТУ. Для этого есть врачи. Очно. Обратились бы в ЖК-Вам бы все объяснили. Если же задаете вопрос на портале, хотите услышать мое мнение, то будьте добры-ждите. В моей категории ответы пациентки итак получают довольно быстро. При чем-все. Благодарю за последующее понимание. Теперь по сути Вашего вопроса. Вы сдали анализ через 5 дней после предполагаемой имплантации плодного яйца. -какие цифры Вы хотели увидеть? Нормальная продукция ХГЧ начинается минимум через неделю после имплантации, а достоверные результаты можно получить через 12-14 дней после даты предполагаемого зачатия. Потому вывод один-рано. Причин для паники я не вижу. Подождите несколько дней и, например, в пятницу сдайте кровь повторно. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Olyanya_mp3 2014-06-27 09:00
Добрый день!
Прошу прощения за нетерпимость.
Сдала повторный анализ ХГЧ на 13ДПО - результат 43,3 МЕ/л.
Собираюсь сдать еще один раз на 15 ДПО ХГЧ и прогестерон, т. к. Очень часто болит низ живота. Начала пить фолиевую кислоту.
Как Вы думаете, стоит ли сдавать еще один раз ХГЧ? Нужно ли сдавать прогестерон?
(дело в том, что в мою первую беременность на сроке в 3 эмбриональные недели у меня началось кровотечение. Три недели пролежала на сохранении. Сохранить удалось)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 14:49
Здравствуйте! Благодарю за понимание. Я бы и рада всем отвечать и сразу, но есть еще работа, близкие. Динамика ХГЧ хорошая. Сдайте для оценки динамики еще раз и прогестерон-конечно. Возможно, будет необходимо назначение Утрожестана, Дюфастона или Лютеины
-4
Платная консультация
Olyanya_mp3 2014-06-27 15:04
Спасибо за ответ!
Завтра сдам анализы и в ЖК на прием.
Еще раз огромное спасибо!
Татьяна 2017-09-17 06:49
Здравствуйте. Подскажите пож-та обычно месячные приходят 21 числа каждого месяца. 21 июля шли стандартные 5 дней. 27 июля был ппа. 21 августа месячные пришли странные шли полноценно 1 день и 3 дня мазало (на мазню хватило бв и одной прокладки).
В сентябре были незащищ. Контакты 1.2.3.4 числа.
И месячные почему то пришли 16 сентября.
Имеет ли смысл сдавать хгч и делать узи?
Т к в первую беременность тоже первыймес шли месячные т тест заполосатился только на сроке 5-6 недель