УЗИ в 6 акушерских недель, ничего не видно!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Срок моей беременности 6 акушерских недель. Последние месячные 25.06-29.06(5дней). Овуляция была 8.07(делала тесты на овуляцию). Половой акт был 8.07(в день овуляции) и за день до овуляции. Делала много тестов, в том числе и дорогие, струйные, все положительные. Сегодня, когда срок ровно 6 недель, была на внутривагинальном УЗИ и беременности не обнаружили! Матка пустая, только киста там. Подозрение на внематочную. Скажите пожалуйста, были ли случаи, когда на таком сроке, когда уже даже сердце должно биться, УЗИ не видело плодное яйцо? Или надежды 100% нет и пора ложиться под нож? В трубах не увидели тоже, так как сказали, что киста в матке может закрывать внематочную беременность. Может ли маточная беременность не визуализироваться на таком сроке?
СПАСИБО за любой ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 18:04
Здравствуйте! "Киста там" - это как?
Платная консультация
Мария 2015-08-05 18:18
Ну сказали, что в матке есть киста небольшая и из-за нее нельзя полностью просмотреть маточную трубу. То есть если внематочная, то они ее не видят.
Марина 2015-08-05 21:25
Сейчас результат ХГЧ пришел - 4001,0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 10:40
ХГЧ соответствует сроку 5-6 недель
Платная консультация
Мария 2015-08-06 11:02
Спасибо. Буду искать яйцо на другом УЗИ видимо