Положительный тест, розовые выделения, по УЗИ беременность не обнаружили
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема, были месячные 5.12.2016, хгч 747, тесты положительные, мажущие розовые выделения, была на УЗИ никакой беременности не обнаружили, назначили повторное УЗИ, болей никаких нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

19 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 19:38
По результатам хгч можно сказать, что есть беременность. Но для того, чтобы определить развивается млм нет необходимо хгч сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. УЗИ пока рано делать, минимум недели через 2.
Светлана 2016-12-27 20:05
Спасибо, но у меня повторное УЗИ на 29.,возможно ли что плод найдут?
гинеколог 2016-12-27 20:08
Эмбрион по узи увидеть при таком сроке маловероятно.
Светлана 2016-12-30 17:08
Здравствуйте я вам писала ранее о своих проблема, была на УЗИ 29
.12 беременности в матке нет, все в норме, сдала повторное хгч выросло до трёх тысяч, пошли месячные, болей никаких нет
Светлана 2016-12-30 20:26
Как мне быть и что посоветуете?
гинеколог 2016-12-31 08:53
Я рекомендую сдавать дальше хгч в динамике, а УЗИ сделать не ранее 10.01.
Светлана 2017-01-05 13:13
Здравствуйте, спасибо вам за рекомендации, повторное хгч увеличилось, на повторном УЗИ беременности в матке нет, плодного яйца не видно, не в трубах не в яичниках тоже бер нет, поставили внематочную, направили в стационар
Светлана 2017-01-05 13:33
Спасибо, но есть ли у меня шанс на то, что может внематочную исключить?
гинеколог 2017-01-06 04:41
Вероятность есть, но вам необходимо быть под наблюдением. Будут делатьтущи в динамике и хгч в динамике, чтобы все таки определится где беременность.
Светлана 2017-01-10 15:18
Здравствуйте, Хгч выросло до 3997, на УЗИ в матке ничего нет и не обнаружили, левая труба расширена, в стационар так и не положили, скажите что мне делать?
гинеколог 2017-01-10 21:45
Я бы вам рекомендовал в любом случае быть в стационаре. Ваш доктор не рекомендует госпитализацию? Вы сами в гинекологии не обращались?
Светлана 2017-01-10 21:58
Спасибо, Обращалась и была в геникологии отправили домой пересдавать хгч вот сдала и УЗИ я вам написала, завтра ещё одно УЗИ в другой клинике, в стационар никто не ложит, сама незнаю как поступить т. к столкнулась с такой непонятной ситуацией впервые и в замешательстве
гинеколог 2017-01-11 00:08
Делайте УЗИ и следуйте рекомендациям докторов. Сложно прокомментировать их решение.
Светлана 2017-01-11 00:15
Спасибо, я даже срок не могу точный определить месячные были 5.12.2016, первое хгч 740 20.12.2016, второе 30.12.2016 хгч 2559, третье хгч 9.12.2016 3997, какой у меня примерно срок беременности?
гинеколог 2017-01-11 00:18
Если считать по месячным, то срок до 5 недель.
Светлана 2017-01-11 00:20
Спасибо, а по результатам хгч?
гинеколог 2017-01-11 00:27
УЗИ заключение, а также данные хгч говорят в пользу внематочной (рост хгч при внематочной отличается от обычной).
1
Светлана 2017-01-16 10:24
Здравствуйте, внематочная подтвердилась, сделали лапароскопию, удалили трубу