Замершая беременность или патология?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 26 лет, в 20 лет была замершая беременность на сроке 6 недель (делали чистку), в 24 года был выкидыш на сроке 4 недели (вышло естественным путем). Сейчас беременна, готовилась (пол года пила фолиевую кислоту и полтора месяца фемибион для подготовки). Цикл всегда был регулярный 28 дней, но апрель и май были сбои и циклы были по 35 дней. Последние месячные с 07.05 по 12.05, 8.06 сделала тест отрицательный (задержка уже была 5 дней), а 12.06 уже тест 2 полоски показал. Были тянущие боли внизу живота и я сразу начала пить дюфастон и магний б6. Сходила на узи 13.06 свд 2мм, сказали беременность малого срока 1 неделя и сдать хгч в динамике, Хгч 15.06=334,7, 18.06=874,9. По хгч срок 3 недели. 25.06 вечером начались бледно коричневые с розовым выделения, но болей не было. 26.06 сходила на узи. Никаких гематом нет и отслоек тоже. Свд 8мм, жм 4мм, эмбрион 3мм, ктр нет, сердцебиения нет, написала в заключении- беременность малого срока до 4х недель. Выделения на следующий день прекратились. Узист сказал, что либо замершая, либо маленький срок. Сказали опять сдать хгч в динамике. И гинеколог не может посчитать срок эмбриональный, говорит что слишком разнится с последними месячными и возможно патология. Скажите пожалуйста нормально ли это? Как отсчитать срок, если овуляция поздняя? И размеры по узи соответствуют норме или все же патология?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 15:46
Добрый день, срок считается по первому дню последних месячных, в динамике нужно через 10-14 дней сделать УЗИ для визуализации сердцебиения.