Замершая беременность по узи

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сегодня сделала Узи. И теперь у меня паника. Врач сначала не правильно посчитал срок и сказал что замершая беременность, потом вроде сказал что нет. Ни чего не сказал, не объяснил. Вообщем вышла от туда с трясущимися руками. Помогите пожалуйста расшифровать узи. Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 20:42
Здравствуйте! Переверните фото Вашего УЗИ нормально,пожалуйста. Кроме того, расскажите хоть что-то о себе-когда начались последние месячные и так далее
Платная консультация
Галина 2015-05-04 20:58
Мне 37 лет. Первый день последних месячных 31 марта. Цикл регулярный 28 дней. 29 апреля сдавала кровь на ХГЧ результат 2231, сегодня сделала узи и вот такое. Вчера начало мазать коричневым, не обильно и не постоянно. До сих пор трясет. Помогите пожалуйста разобраться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 21:04
Срок у Вас 5-6 недель. Акушерских. Эмбриональных-3-4. Так в чем проблема, Галина? Что Вас так напугало из этого всего? Параовариальная киста менее 2 см? Вы с ней можете жить и горя не знать годами. Угроза и ретрохориальная гематома? Вам нервничать нельзя категорически, если заинтересованы в беременности. Ваша проблема еще и в том, что Вы рано пошли на УЗИ. Иногда там и до 8 недель наблюдают всяческие "патологии". даже если есть гематома, то Вам нужно лечь на сохранение, принимать препараты, наблюдаться, а не трястись. Плюс обязательно ХГЧ для контроля. Если рост есть, то беременность, не смотря на гематому, прогрессирует. Ваш алгоритм-успокоиться+прием Дюфастона или Утрожестана, а еще лучше-Лютеины по инструкции, валериана (купить и принимать УЖЕ). Завтра сдаете кровь на ХГЧ. Если ночью будет плохо-вызвать скорую и лечь в больницу.
Платная консультация
Галина 2015-05-04 21:09
Спасибо Вам огромное! Врач меня напугала с замершей беременностью(