Замершая ли беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в моем случае замершая беременность. По месячным 5-6 неделя. День последний менструации 10.03. По УЗИ (от 13.04) матка содержит плодное яйцо, эмбрион отчётливо не визуализируется. СДВ 7,8 мм, срок беременности по УЗИ 3-4 недели беременности. Сердцебиение отсутствует, врач предложила понаблюдать за ХГЧ.14.03 сдала кровь на ХГЧ, результаты: 5218 мМЕ/мл. Вопрос: замершая ли беременность или нужно делать ещё раз ХГЧ, чтобы посмотреть динамику
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 11:58
Здравствуйте. Нужно делать еще раз анализ на 100%. А также УЗИ через 5-7 дней. Еще рано говорить о замершей. Эмбрион мы можем не видеть, потому что маленький срок. И размеры пока укладываются в параметры ранней маточной
Платная консультация
Наталья 2020-04-15 13:08
Спасибо, а ещё такой вопрос. Я со 02.04 по 13.04 находилась на больничном с ОРВи, температура была до 37,4 принимала Циклоферон, по схеме, потом с 05.04 принимала Азитромицин по 1т. 3дня, потом без назначения врача выпила ещё 1 таблетку Ципролета, так как чувствовала постоянную слабость и температура была 37,2. Тогда я ещё не знала о беременности. Может ли прием лекарств как то отразиться на плоде. Повторю, дата последней менструации 10.03. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 13:20
Да, может. Никто не даст гарантии
Платная консультация
Наталья 2020-04-15 13:50
Понятно, спасибо
Наталья 2020-04-15 14:15
Последний вопрос, результаты ХГЧ от 14.04 в норме?