Замершая беременность хгч
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, предварительный диагноз по результатам УЗИ - замершая беременность, т. к. отсутствует сердцебиение, для подтверждения сдали хгч в динамике, 44 день беременности - 96000 анализы были сданы днем и не натощак, 46 день беременности - 125400 сутра и натощак, калькулятор хгч показывает что уровень повышения низкий, является ли это подтверждением замершей беременности? Очень надеюсь на вашу помощь и прояснение ситуации
3 ответа
Здравствуйте. Первый день последних месячных? Пришлите результаты узи.
Надежда 2018-07-15 22:44
Спасибо, что откликнулись!
Первый день последних месячных 06.05.18 Дата зачатия наиболее вероятная 27.05.18.
1) Первое УЗИ 22/06/18: тело матки форма шаровидная, длина 58мм, передне-задний 48мм, ширина 46 мм; 1 плодное яйцо овальной формы 1,7 см. Контуры чёткие. КТР 2мм, ЖМ 2,7мм - контуры чёткие, локализация хориона по передней стенке толщина 7мм, по структуре однородный, васкуляризация не регестрируется. Заключение: ЭГпризнаки беременности малого срока (5-6 нед)
2) 22.06.18 Первый ХГЧ 28610.0МЕл (соответствует 4-5 недель)
3) Второе УЗИ 10.07/18(прикреплено фото): матка дл.73мм, п-з 67мм, ш 75; плодное яйцо 27 мм, эмбрион КТР 9,7, ЖМ 3,5; сердцебиение отсутствует. Заключение: УЗ картина замершей маточной беременности в сроке гестации 7 недель.
4) 10/07/18 ХГЧ 96800 МЕл (соответствует 6-8 недель) - днём не натощак
5) 12/07/18 ХГЧ 125400 МЕл (соответствует 6-8 недель) - утром натащак
6) 13/07/18 ХГЧ 216000 МЕл (соответствует 6-8 недель) - утром натащак
Завтра 16.07 иду снова сдавать ХГЧ, потом ещё 18.07, а 19.07 повторное УЗИ - мы настояли т. к. не хочется верить в плохое.
P, S, 10.07.18 делала два УЗИ в разных клиниках для подтверждения диагноза. В заключениях рознятся незначительно цифры, а результат такой же. Неразвивающаяся беременность
Согласно и сроку и данных узи, данных больше за неоазвивающуюся беременность. Но в любом случае повторите узи. Необходимости в сдаче крови на хгч нет. Все ответы сможет дать узи: