Определить норму хгч
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать о сроке беременности и является ли мой хгч нормой. Первый день последней менструации был 01.08.2016. Сдала анализ на ХГЧ 28.08.2016. Результат 55.7 МЕ/л. Нормы в лаборатории 1-3 неделя 50-15000. 3-4 неделя 1200-3000. Помогите пожалуйста какая у меня сейчас эмбриональная и акушерская неделя? Соответствует ли уровень ХГЧ норме?
49 ответов
Здравствуйте. У вас на время сдачи - чуть больше 3 недель. Норма на этот срок - 25 – 156
Платная консультация
Дарья 2016-08-30 09:51
Чуть больше трех недель, еслм считать от зачатия или от первого дня последней менструции?
Дарья Спасибо за ответ! А как тогда у меня может быть чуть больше 3х недель? Если с первого дня последней менструции прошло полных 4 недели? Или это нормально
Дарья Спасибо!) Меня интересует главный вопрос: хгч соответствует сроку беременности?) Все хорошо?
Соответствует. Но для понимания того, хорошо ли развивается беременность, нужно знать динамику ХГЧ. Вам нужно сдать анализ еще раз - лучше сегодня, нет возможности - завтра
Платная консультация
Дарья Спасибо большое! Все понятно) а хгч в динамике должен во сколько раз увеличиваться если я завтра сдам?)
Дарья Сдала анализ на ХГЧ повторно 31.08. Результаты 260 МЕ/л. Сдавала в одной лаборатории. Первый анализ на ХГЧ сдавала 28.08.2016. Был 55 МЕ/л. Скажите пожалуйста как развивается беременность? Все ли хорошо?
Дарья Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня была на УЗИ. Сказали что размер плодного яйца 15 мм. Размер эмбриона 1.4. мм. Поставили 5-6 недель беременности. Сказали что не прослушивается сердцебиение. Отправили на повторное УЗИ через 4 дня. Сказали под вопросом неразвивающаяся беременность. Может ли такое быть?
Дарья А может быть такое что на таком сроке не определяется сердцебиение?
Дарья Спасибо) а в норме такое должно быть? ХГЧ сдать завтра и в понедельник?
Дарья Спасибо большое! А измерения узи соответствуют сроку беременности или что-то не так?
Дарья, соответствия эмбриона сроку нет. Перестаньте гадать - это ничего не даст. Сдаете кровь на ХГЧ и повторяйте УЗИ.
Платная консультация
Дарья Хгч 9056 мед/мл. Нормы лаборатории инвитро.
2 неделя 25-300
3 неделя 1500-5000
4 неделя 10000-30000
Как результаты? Все хорошо?
2 неделя 25-300
3 неделя 1500-5000
4 неделя 10000-30000
Как результаты? Все хорошо?
Дарья Здравствуйте. Сделала сегодня узи. Сердцебиения сказали так и нету. Размер остался прежний. Хгч сказали завтра повторить. Хотелось бы узнать ваше мнение
Дарья Напишу еще вам результаты хгч как будут готовы. А после замерзшей беременности можно нормально забеременеть? И сколько должен пройти срок?
Дарья Спасибо. А таблетками более щадящий? Потом нужно будет пройти различные процедуры, например физиолечение?
Дарья Сдала хгч 20 сентября. Результат 14878. Нормы лаборатории те же. Что и в субботу сдавала. Хотелось бы узнать ваше мнение
Дарья А динамика хгч хорошая? Если хгч растет то замерзшей беременности не может быть?
Не всегда все столь однозначно. Нужно искать сердцебиение. Оно должно быть, тогда не замершая