ХГЧ первая беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала анализ на хгч. Сейчас акушерский срок 6 недель и 3 дня. Что показывают результаты непонятно. Ведь через два дня результат должен быть в 2 раза больше. А как такое может быть? Сколько же будет у меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 15:59
Добрый день, Елена.
Ваш ХГЧ соответствует норме. Нет смысла его уже сдавать. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Елена 2018-02-10 16:14
А как же динамика роста хгч до конца 12 недели? Ведь он должен каждые два дня увеличиваться в 2 раза?
Елена 2018-02-10 16:16
То есть до конца 10 недели.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 16:35
Никто не отслеживает динамику ХГЧ до 10 недели беременности, это не информативно. Если уровень ХГЧ нормальный (как у вас) , то следующий этап это УЗИ.
Платная консультация
Елена 2018-02-10 21:06
Но это же норма для 6-11 недель эмбрионального срока, а у меня акушерский!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 22:18
Срок беременности на таком этапе определяется по месячным, никто не знает когда именно произошло зачатие (если конечно только вы не подбирали специальный день и в этом уверенны на 100%) , оно может быть и сразу же после месячных и даже во время. Поэтому эти сроки могут совпадать. ХГЧ действительно большой, но в таком сроке это ни о чем плохом не говорит.