Срок беременности отстает от акушерского

Спрашивает: Виктория Багаева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последние месячные были 25 ноября. 29 декабря узнала о беременности, хгч был 180, пя 2,5 мм. То есть срок по узи и хгч значительно отстает от акушерского. Подозревали, что помимо маточной б. есть внематочная, которая оказалась в итоге кистой желтого тела, поэтому узи пришлось делать 4 раза.
2 января пя было 3,5 мм, 11 января- 10 мм.
Узист напугала, сказала, что т. к. срок по месячным выше, она подозревает неразвивающуюсч беременность.
По хгч динамика следующая:

очень переживаю. Подскажите, такое развитие нормально? Или сильно не надеяться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-16 10:17
Здравствуйте!
Необходимо еще раз сдать хгч или сделать узи. Рост есть и это хорошо, но не совсем достаточный
Платная консультация
Виктория 2021-01-16 17:06
Сегодняшний результат 13040. плохо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-16 10:18
То, что есть отставание от акушерского это нормально! Ведь овуляция происходит в середине цикла а акушерский срок считается от первого дня менструации
Платная консультация
Виктория 2021-01-16 17:10
Большое спасибо! Но ведь он должен удваиваться за 48 часов, а прошло в два раза больше (или это индивидуально?