Сроки беременности, ХГЧ, Узи показывают разные сроки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в настоящее время нет возможности в течении недели попасть очно на прием к гинекологу, дата последних месячных - 17.03.2020, в этом месяце была задержка, тест положительный, 18.04.2020 сделала УЗИ и анализ ХГЧ, в результатах узи смутил предположительный срок - 9 недель!? Хотя в заключении указано 5 недель. ХГЧ - 2078.4 по срокам это 3-4 недели. Повторное узи на 25.04.2020 чтобы посмотреть динамику. Когда лучше переслать ХГЧ для динамики, очень боюсь замершей беременности, так как разнится срок по узи и ХГЧ, первая беременность была постоянная угроза выкидыша и гестоз. Спасибо за помощь!
Теги: хгч 526 какой срок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

9 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 12:20
Добрый день, сейчас разберемся в Вашей ситуации.
гинеколог 2020-04-19 12:25
У Вас всё нормально, пересдать ХГЧ нужно будет 20.04.2020 г. У Вас сейчас срок беременности по месячным 4 недели и 4 дня. 9 недель не может быть, врач скорее всего посчитал с февраля. Ошибочка вышла. Всё нормально.
Ирина 2020-04-19 12:28
Большое спасибо за помощь! Я вам очень благодарна! Всего вам хорошего!
гинеколог 2020-04-19 12:30
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
гинеколог 2020-04-19 12:32
Вам стоит сделать УЗИ через 2 недели, но в другом месте, кесарево давно было?
Ирина 2020-04-19 12:39
Кесарево было в 2013 году. Хорошо, спасибо, запишусь на узи в другой поликлинике. Спасибо!
гинеколог 2020-04-19 12:46
Через 2 недели сделать УЗИ, уже можно будет и сердечко послушать.
Ирина 2020-04-19 12:48
Большое вам спасибо за помощь. Успехов вам в работе и всего самого наилучшего!
гинеколог 2020-04-19 12:56
Пожалуйста, здоровья Вам.