Хгч и замершая беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, срок от зачатия почти 4 недели. Начало последних месячных - 3 февраля. Узи показало, что плод соответствует 2 нед 2 дням, возможно замерзшая беременность или угроза выкидыша. По результатам ХГЧ 1786 мМЕ/мл. Какая это беременность? Может все нормально? Какому сроку соответствуют эти показатели? Как спасти ребенка? Спасибо за ответ
Теги: хгч 2180 какой срок, замерзшая беременность и хгч, замерзшая беременность хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2015 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 15:04
Здравствуйте! Для адекватной оценки нужно сдать ХГЧ в динамике. Такой результата-это и 4, и 6 недель. И сроки от зачатия не считаются. Считаем от даты начала последних месячных
Платная консультация
Татьяна 2015-03-13 15:11
Спасибо. А можно самой пропить Дюфастон или Утрожестан. Это же в любом случае не повредит? Чтобы исключить угрозу выкидыша
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 15:13
Татьяна, а зачем Вы по два раза вопросы задаете? Вам уже ответили.
-1
Платная консультация
Татьяна 2015-03-13 15:25
Вы не ответили по лекарствам. Жду ответа. Спасибо
Татьяна 2015-03-13 15:35
Спасибо. Увидела.
Татьяна 2015-03-13 15:54
Возможно ли при беременности 5-6 ак. Недель размер плода 3 мм. Или это очень мало?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 16:02
Татьяна, Вы некорректные вопросы задаете. "Плод"-это что? Это "плодное яйцо" или "эмбрион"?
Платная консультация
Татьяна 2015-03-13 16:11
Плодное яйцо по задней стенке в нижней половине полости матки ВДПЯ 3 мм. Соот-ет 2 нед. 2 дня.
напоминаю, что первый день месячных 03.02.2015. и в УЗИ написано угроза прерывания беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 16:50
О, так в данной теме уже "всплыл" факт "угрозы". Вот поэтому и не нужно создавать десяток одинаковых вопросов и все лучше уточнять в одном. В таком случае Дюфастон возможно применять. ПЯ 3 мм-маленькое. Очень. На срок 2,5 недели. Какова длительность Вашего цикла обычно?
Платная консультация
Татьяна 2015-03-13 16:56
Цикл постоянно прыгает от 25 до 36.
Последний 25. А дюфостон в таблетках брать или в свечах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 16:58
Лучше свечи. По факту цикла и беременности. Возможно, еще позднее оплодотворение. Нужно УЗИ повторно, через неделю, для оценки роста. Плюс ХГЧ в динамике
Платная консультация
Татьяна 2015-03-13 17:00
ХГЧ через сколько дней? Свечи утром и вечером - сколько дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 17:02
ХГЧ с разницей в 2 дня. То есть, например,13 марта, а затем-15-го. Свечи 2 раза в день
Платная консультация
Татьяна 2015-03-13 18:41
Купила дюфастон в таблетках, свечей не было. Спасибо большое за ответ
Татьяна 2015-03-14 08:49
Добрый день. Можно сдавать ХГЧ, чтобы увидеть в динамике через 3 дня? В воскресенье не работает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 10:20
Татьяна, я Вам просто для примера даты привела. А Вы сдавайте, когда можете
Платная консультация
Татьяна 2015-03-21 16:06
Елена Викторовна, здравствуйте!
Меня положили на сохранение, т. к болел живот. Сделали повторно Узи и хгч. Напоминаю, первый день последн. Мес. 3 февраля. Первое Узи 12.03 - длина пдя 3 мм, первое хгч 13.03 - 1786 мЕд. Далее в больнице 16.03 - Узи Пдя 6 мм, 19.03 - хгч 2180. на сколько вероятно, что я сохраню ребенка? Это ведь не ЗБ? ведь показатели немного растут. Ответьте, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 19:27
Здравствуйте! Я не могу Вам сказать, какова вероятность чего-то. Динамика роста непропорцинальная и нетипичная, честно. А дальше только динамичное наблюдение
Платная консультация
Татьяна 2015-03-28 12:49
Здравствуйте. Хгч сдавала и делала узи несколько раз за 2 недели, пока лежала на сохранении. Был совсем не большой рост. До последнего надеялась. На последнем узи динамика прекратилась. По акуш сроку было 7 недель, по узи показывало 3 недели. Выскоблили. Может кому пригодится. Все решает Бог. Спасибо Вам за советы. В любом случае Вы очень помогли