Консультация гинеколога по динамике ХГЧ

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, нормальный ли рост хгч?
12 день после овуляции 70,1
15 день после овуляции 336,1

18 день после овуляции 1305

на 11 дпо уже был видно плодное яйцо 3 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 22:16
Добрый день, Карина.

Да, это нормальный рост ХГЧ.
Платная консультация
Алиса 2017-01-05 22:32
Спасибо за ответ! Беременность первая, поэтому переживаю. Тк прочитала, что большой хгч может указывать на болезни под типо синдрома дауна. Или на многоплодную беременность.
К врачу я смогу попасть только через неделю, поэтому подскажите ещё, пожалуйста, я самостоятельно принимаю витамины Элевит проноталь и фолицин по 1 таблетки в день, правильно ли я поступаю? Не навредит ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 22:36
Это информация не относится к вашему сроку беременности. Можете принимать элевит, в нем достаточное количество фолиевой кислоты, отдельно не нужно.
Платная консультация
Катерина 2017-01-05 22:38
Большое спасибо за ответ!
Алиса 2017-01-08 19:26
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 29.12 плодное яйцо 3 мм
8.01 УЗИ в другой клинике показало плодное яйцо 3,3 мм 4,6 мм мм
Нормальный ли это рост за 10 дней? Стоит ли завтра сходить в центр, где мне делали УЗИ первый раз? Тк последний узист, сказал, что это маленький рост
Следующее УЗИ через неделю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-08 21:14
Тяжело сказать, необходимо указывать когда у вас были последние месячные. Особой динамики в развитии беременности к сожалению за 10 дней нет. Необходимо пересдать кровь на ХГЧ и сделать еще УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Алиса 2017-01-08 22:05
Первый день Последних критических дней был 8.12
Овуляция была 19-20.12 отслеживала по УЗИ и тестам на овуляцию
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-09 12:22
Если месячные были 8.12, то пока повода для беспокойств нет. Выполните рекомендуемые мною выше указания.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-09 12:28
Большое спасибо!