Подтверждение беременности и срок
Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ответьте пожалуйста! Последние месячные были 29.06. , овуляция 09.07. (была на узи на след. День после овуляции.) цикл 28 дней. Задержка получается 10 дней. Тесты по 2 полоски. Есть киста с правой стороны (папаовариальная) . желтое тело тоже справа. С 1 по 4 августа были темно- коричневые выделения и иногда немного потягивал живот. Сегодня, 05.08 была на узи. Заключение гиперпластические изменения эндометрия, возможно гравидарные. Сперва сказала что чтото похожее на плодное яйцо видит. А потом говорит что это не одно и скорее всего это не оно. Посоветовала сделать узи через 10 дней. Сегодня сдала анализ ХГЧ - показал больше 1000. с 1 августа вставляю вагинально утрожестан 200 утром и 200 вечером. Могу ли я верит что я беременна и развивается все как положено? Могла ли я навредить трансвагинальным узи. Так как делали сразу после овуляции и сегодня. Очень переживаю. Ждать узи еще 10 дней очень для меня долго. Беременность очень желанная. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 23:06
Здравтсвуйте. Не волнуйтесь, проведением Узи вы ничего не навредите. Но в вашем случае рекомендую сдать хгч в динамике, для определения нормального развития беременности. А также повторить Узи не ранее, чем через 10 дней. Для подтверждения маточной беременности.
Лейла 2017-08-06 13:33
Спасибо за ответ! А то что хгч больше 1000 и не видно плодного яйца на моем сроке это нормально? Может ли быть так что плод начал развиваться позднее? Спасибо!
гинеколог 2017-08-07 13:32
Для уточнения срока и динамике роста, необходимо сдавать хгч. И только по обоим результатам можно делать выводы.