Плохой хгч

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите советом пожалуйста! Плачу второй день (результаты ХГЧ медленно растут(хгч: 19 дпо - 890.7, на 21 дпо - 1036.0, на 23 дпо всего - 1188(Прогестерон 16.31. ПДМ 03.06.2020, овуляция была 24.06.2020 цикл 35 дней. УЗИ на 17 дпо показало ПЯ-3 мм и то что беременность маточная и больше ничего. Из симптомов грудь слегка побаливает, тт 37.0-37.5 и иногда тянет низ живота. Кроме фолиевой кислоты больше ничего не пью. На повторное УЗИ 30-го июля а я волнуюсь очень, неужели замершая беременность с таким ростом хгч? И как ходить с неразвивающей беременностью, чтобы не было сепсиса (воспаления)? И если все же замершая, можно ли прервать замершую медикаментозно? Очень боюсь вмешательств (прям выть хочется (ждали беременность. Это вторая неудача (Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2020 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 19:17
Здравствуйте.
  • к сожалению, рост нехороший пока.
  • можно будет прервать медикаментозно. И на таком сроке, если ходить с замершей, никакого сепсиса, не стоит об этом думать
Платная консультация
Светлана 2020-07-18 19:25
Спасибо большое за ответ. Елена Викторовна, а скажите пожалуйста, можно ли выжидательную тактику или само не выйдет? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 19:43
Пока вообще не думайте об этом. Ваша задача - дождаться УЗИ 30 июля.
Платная консультация
Светлана 2020-07-18 20:04
Елена Викторовна, спасибо большое за помощь!
Может мне пить нужно что-то? Может как то можно на чудо расчитывать? Хотя я понимаю, что шанс нулевой (Спасибо вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 20:15
Шанс есть всегда. Не сдавайтесь! Главное, настрой. Из медикаментов ничего
Платная консультация
Светлана 2020-07-18 20:18
Я поняла, спасибо! Здоровья вам крепкого!
Светлана 2020-07-20 18:01
Елена Викторовна, Здравствуйте! Можно я вам сброшу свои УЗИ с разницей в 8 дней? И есть ли смысл тянуть время, если уже понятно по сегодняшнему УЗИ, что моя беременность не развивается!? По УЗИ не ставят что замерла, но и плодное яйцо должно быть больше 10мм? Меня через неделю отправляют на повторное УЗИ, а есть ли толк ждать, если можно сейчас ещё пока срок позволяет сделать медикаментозное прерывание? Спасибо большое за ответ!
УЗИ от 11.07.2020: - в полости матки вызуализируется плодное яйцо диаметром - 3 мм. В заключении: маточная беременность малого срока.
УЗИ от 20.07.2020: - в полости матки, справа, лоцируется плодное яйцо диаметром -,68 см, что соответствует малому сроку беременности. Рекомендовано повтор УЗИ через неделю для исключения замершей беременности.
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, ну есть ли смысл делать повтор УЗИ? Или и так все понятно, что не развивается беременность?
Светлана 2020-07-20 18:59
Простите пожалуйста????
Диаметр 0,68 см.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-20 19:01
К сожалению, по такой динамике уже ничего хорошего. ПЯ должно было быть хотя бы 12 мм. С желточным мешочком
Платная консультация
Светлана 2020-07-21 15:25
Елена Викторовна, спасибо вам за ответы! А если я УЗИ делала не у одного врача, а на разных мониторах и в разных местах!? Может быть расхождение в мм плодного яйца? Я очень боюсь сделать ошибку, я боюсь убить то к чему мы шли(что можно ещё сделать, чтобы точным быть уверенной в своём решении? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 15:32
Светлана, бывает разное. Подождите 5-7 дней, чтобы потом не было вопросов к самой себе. Так будет уже точно ясно все на 100%
Платная консультация
Светлана 2020-07-21 15:35
А я тогда не успею на медикаментозный аборт(Господи, как ужасно все(
Елена Викторовна, ещё вопрос, до какого срока прерываю медикаментозно? И акушерских или эмбриональных????(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 15:37
До 42 дня задержки делают медикаментозное.
Платная консультация
Светлана 2020-07-25 13:34
Здравствуйте Елена Викторовна! Хочу сказать Вам огромное спасибо, за вашу отзывчивость, за ваши подсказки и помощь! Спасибо Вам, что даёте ответы на сложные вопросы! И вот в очередной раз прошу у вас помощи????
Елена Викторовна, у меня 23.07 вечером случился выкидыш на сроке 5,6 акушерских гедель(началось все с выделений темно-коричневых и уже через час, начали выходить сгустки. Я ходила в туалет в специальную емкость. Боль была как схватки, я не могла себе найти места. И в туалете в емкость вышел шарик грязно/молочного цвета, как вишня по размеру, может чуть меньше. А через два часа после очередной схватки, из меня вышло что-то большое, блестящего цвета, похоже на печень но плотнее(с пол ладошки (Елена Викторовна, что это могло выйти с меня, если плодное яйцо вышло? После этого стало легче и выделения стали мажущего характера со слизью (прошу прощения за подробности). Сегодня выделения мажущие, но есть. Тт 37.0, живот немного тянет но не всегда. Елена Викторовна, могу ли я быть спокойна, что вышло все? Понимаю вопрос глупый и только УЗИ скажет, но УЗИ 30-го будет, а я себя извожу мыслями всякими(чистки не хочу и ужасно боюсь(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-25 13:56
Здравствуйте. Соболезную. Все будет ясно по УЗИ. Но могло выйти плодное яйцо, а потом - оболочки
Платная консультация
Светлана 2020-07-25 13:58
Спасибо большое. Елена Викторовна, а можно я вам фото отправлю то что из меня вышло? На оболочки не похоже, я в интернете смотрела (а у меня не знаю что это(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-25 14:00
Не нужно. Светлана, 5 дней до УЗИ. Успокойтесь. Сеансы гадания по фото Вам не помогут. А природу тканей определяет только гистология (их анализ). Всего доброго.