Плодное яйцо 5мм, эмбриона не видно

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, очень прошу Вашего мнения по поводу узи. Срок беременности по аменорее 7 недель(последние мц 20 октября 2020). по узи ставят 5 недель. Плодное яйцо 5мм, а эмбриона не видно. Скажите, что это может означать. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-08 08:34
Добрый день.
Это может говорить о том что беременность не развивается.
Но если нет жалоб, то рекомендую вам еще сдать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Надеюсь 2020-12-10 11:25
Здравствуйте. Сдала хгч-очень низкий для 5 недель как ставят по узи. Может ли это быть замершая беременность. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-10 12:54
ХГЧ для 5 недель беременности нормальный, но нужно посмотреть в динамике.
Пересдайте через 48 часов
Платная консультация
Надежда 2020-12-15 05:24
Доброе утро. Пересдала хгч-ростет. Но прошло 4 дня между анализами. Скажите если была поздняя овуляция и срок примерно 5-6 недель.,успеваю ли я сделать медикаментозное прерывание беременности. Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-15 09:27
Если задержка не более 49 дней, то успеваете.
Платная консультация
Надежда 2020-12-16 07:51
Доброе утро. Скажите пожалуйста если задержка 56 дней. А срок по узи 6 недель из за поздний овуляции, поможет ли медикаментозное прерывание и хгч растёт как то не так. Надеюсь на ваш ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-16 08:54
Сложно сказать.
Могут быть осложнения и задержки остатков плодного яйца.
Платная консультация
Надежда 2020-12-16 12:34
Добрый день. Сделала узи. Пя -9мм, а ктр-6мм. Как такое может быть по календарному циклу ставят-8 недель, а по эмбриональному-6. размеры матки тоже на 6 недель. Скажите пожалуйста сильные ли несоответствия свд и ктр? И чем грозит? Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-16 12:45
Сроки беременности по УЗИ и по месячным могут отличаться, это не патология.
Главное чтобы было видно сердцебиение в эмбрионе.
Платная консультация
Надежда 2020-12-18 07:16
Здравствуйте, скажите пожалуйста как при свд-9мм, эмбрион 6мм. Не слишком маленькое плодное яйцо. И что означает. Сердцебиение есть. Очень надеюсь на ваш ответ
Надежда 2020-12-18 08:56
Спасибо за быстрый ответ
Надежда 2020-12-18 08:58
А такое может быть при ктр 6мм, желтый мешочек 5мм. Это хромосомные аномалии?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-18 09:01
Может быть.
Еще раз вам говорю на таком сроке главное чтобы был эмбрион и у него было сердцебиение.