Замершая беременность или маленький срок?!?

Спрашивает: Ляля24
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 26 лет. Три года назад родила ребенка, была эпидуральная анастезия. Беременность была с токсикозом, с отслойкой плаценты на 13 неделе. Далее все протекало хорошо. Ребенок здоров. Пол года назад начали планирование второго ребенка, спустя пол года получилось. У меня загиб шейки матки, и это несколько осложняло ситуацию. Тест показывает беременность, на сроке 3-4 недели (по дате последних месячных) сделала узи, беременность маточная все хорошо. К слову цикл непостоянный, всегда скачет. Сегодня была на узи по дате менструации -срок 8 недель, или около. Визуализируется плодное яйцо -14 мм, и желтый мешочек 10.1 мм. Плод не визуализируется, сердцебиения не фиксируется. По моим подсчетам возможность забеременеть у меня была на сроке 5-6 недель назад. То есть овуляция возможно поздняя. Может ли быть такое что плода не видно на узи?!? Также по нижнему полюсу плодного яйца есть отслойка 12 на 9 мм. Заключение: несостоявшийся выкидышь на сроке 5 недель. Помогите, есть ли вероятность что все будет нормально?!? Или это 100 % замершая беременность?!? Завтра иду сдавать хгч смотреть динамику, и на другое узи. Помогите советом как дучше поступить?!? Состояние нормальное, немного тянет поясницу. Выделений нет. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-05 23:05
Быть уверенным на 100% можно только по результатам хгч. Больше ничего посоветовать не могу. По динамике будете судить развивается или нет. Удачи вам