Отслойка плодного яйца ранний срок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите стоит ли переживать. Запланированная беременность. Цикл 28-30 дней, ПМ 10 марта.

Первые показатели ХГЧ от 13/04/2020 654,9
Были тянущие боли, обратилась к гинекологу, сделали УЗИ поставили раннюю беременность? Без срока, про боли ничего толком не сказали.
После делали второй анализ крови ХГЧ от 20.04.2020 6993,5. 23.04.2020 были коричневые выделения, обратилась к гинекологу, поставили угрозу прерывания, назначили Утрожестан и кровоостанавливающие + пью витамины.
Сделали контроль УЗИ 28.04.2020 Заключение: плодное яйцо 1,5х7 см., с отслойкой в виде скопления жидкости со сгустками 4,0х2,9 см. КТР 80,3см. Сердцебиение четко не определяется. Поставили беременность ранних сроков. Увеличили дозу Утрожестана.
Последнее ХГЧ от 29.04.2020 38981,7.
На сегодняшний день, ничего не беспокоит, выделений больше не было. Имеется токсикоз по утрам. Постельный режим, продолжаю прием Утрожестана.

Как долго рассасывается отслойка и нормально ли течет беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-04 18:27
Здравствуйте!
Рассасываться гематома может долго