УЗИ на раннем сроке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! 3,5года не могли родить ребенка, и вот наконец 2 яркие полоски на тесте. На 3день задержки пошла на УЗИ. Помогите его расшифровать. Врач не нашел плодное яйцо, но, возможно, маленький срок. Но меня пугает строка с регрессирующим жёлтым телом. Хгч сдала, будет готов только 14 декабря. Врач узи сказал придти через неделю, чтобы искать плодное яйцо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-12 10:26
Здравствуйте. Ваше фото вверх тормашками, переверните
Платная консультация
Ирина 2021-12-12 10:31
Извиняюсь, сейчас поправлю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-12 10:38
Есть.
ну смотрите, признаков беременности нет. Была овуляция, желтое тело регрессирует
Платная консультация
Ирина 2021-12-12 10:59
А почему тесты положительные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-12 11:09
Ранний срок. Это проблема всех беременных - на 1-5 днях задержки бежать на УЗИ:) Может не быть видно еще.
Плохо, что желтое тело в регресс уходит
Платная консультация
Ирина 2021-12-12 11:15
Ну тут наша женская психология. Тем более 3,5года мучаемся с бесплодием. Спасибо за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-12 11:23
Понимаю:)
Пусть все будет хорошо. Проверьте еще уровень прогестерона, - вероятно, при таком желтом теле понадобится поддержка прогестероном
Платная консультация
Ирина 2021-12-14 05:47
Елена Викторовна, доброе утро! Посмотрите, пожалуйста, анализы. Хгч сдан с разницей в 2 дня. 11.12. Хгч=197, 13.12. Хгч=515.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-14 09:35
Здравствуйте. Все хорошо, динамика отличная
Платная консультация
Ирина 2021-12-14 09:44
Фух, спасибо большое! Я успокоилась. Единственное, что меня тревожит, желтое тело маловато. Это не критично? Я вчера подходила к врачу УЗИ, который проводил исследование, он сказал, что на раннем сроке беременности регрессия желтого тела это нормально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-14 09:46
Это ненормально. Но прогестерон хороший, все ок
Платная консультация
Ирина 2021-12-14 09:54
Спасибо!
Ирина 2021-12-28 09:10
Елена Викторовна, здравствуйте. Помогите мне разобраться в очередной раз. Сделала УЗИ почти сразу после задержки (11 декабря), ничего не нашли. Через неделю (17 декабря) повторили исследование, обнаружили плодное тело 4,2 мм. Желточный мешок лоцировался. Воач УЗИ поставила срок 3 недели. Ровно через неделю (24 декабря) у меня были кровянистые выделения, я обратилась в больницу, сделали УЗИ, желточный мешочек 2 мм, свд= 8 мм. Эмбриона не нашли, ставят срок 4-5 недель. Сегодня было контрольное узи. Свд= 11 мм, желточный мешок 3,5 мм. Эмбриона нет. Срок по узи 5-6 недель.
Последние месячные 9 ноября.
1) может ли эмбрион появиться?
2) что мне делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 13:33
Здравствуйте. 1. Да. 2. Повторить УЗИ через 5-7 дней
Платная консультация
Ирина 2021-12-28 13:34
Спасибо большое!
Ирина 2021-12-30 09:19
Елена Викторовна, здравствуйте. Сегодня перед выпиской сделали еще одно УЗИ. Свд=13, желточный мешок=3,5, ктр=2,5.
Это плохие показатели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-30 10:18
Здравствуйте. Почему же. Эмбрион появился. А сердцебиение есть?
Платная консультация
Ирина 2021-12-30 10:34
Пока нет сердцебиения. Сказали сделать узи через неделю. Врачу не нравится большой размер плодного яйца и маленький размер эмбриона
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-30 10:47
13 мм? Это нормальное плодное яйцо. Мне больше не нравится, что СБ нет на 2,5 мм
Платная консультация
Ирина 2021-12-30 11:03
Сейчас подошла к лечащему врачу. Она посмотрела УЗИ. Сердцебиение +! Я не верю! Мне даже врач узи не сказал, что сердечко бьётся. Сказала только, что по таким параметрам свд и ктр можно диагностировать неправильное развитие беременности
Ирина 2021-12-30 11:33
Спасибо большое за поддержку Вам! В такие моменты она очень нужна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-30 11:35
Всегда рада помочь:) С наступающим! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Ирина 2021-12-31 11:12
И Вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесет Вам и Вашей семье только добрые и радостные события!
P. s. с удовольствием оставлю отзыв! Спасибо Вам за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-31 11:13
Спасибо за теплые пожелания! Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2022-01-05 16:28
Елена Викторовна, здравствуйте. Подскажите, очень критичен такой маленький прирост хгч: 3 января = 36500, 5 января= 37500
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-05 18:20
Здравствуйте. Он на более поздних сроках неинформативен