Определение срока беременности

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Помоги пожалуйста определиться со сроком беременности. Последние месячные были 23 марта 2013 года. Так как цикл нестабильный принимала Дюфастон для его нормализации. Принимала с 16 по 25 день цикла. На 25 день доктор велела делать тест и в случае беременности продоприём приём. Т. к планировала беременность. Делала фолликулометрию. 8 апреля для стимуляции был сделан укол хшч 2000. 21 апреля тест выдал слабую полоску. 22 апреля электронный тест показал 1-2 недели. Я обратилась с гинекологу. 6 мая мне назначили УЗИ. ПЯ не обнаружили и велели прийти через неделю. Через неделю сделали УЗИ плодное яйцо размером 7мм. Поставили диагноз замерзшая беременность. На следующий день начались коричневые выделения небольшие. Меня положили в больницу. Доктор посмотрела и сказала тонус матки. Отправила на УЗИ. Плодное яйцо по УЗИ подросло до 11 мм. Гинеколог сказала, что нужно делать чистку. Я обратилась в платную клинику и сделала хгч анализ. По УЗИ мне поставили срок 3 или 4 неделе. Сказали ПЯ на месте, контуры ровные, отслоек и гемотом нет. Размер 16 на 7. Все соответствует сроку 3-4 недели. Сердцебиение пока на прислушивается. По хгч 14370. но срок лаборатория не поставила. В Интернете нашла таблицы где это срок 4 или 4,5 недели. Я права? Кому мне доверять? Делать ли чистку или ждать? Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-18 09:32
Добрый день, Ольга.

В вашей ситуации не принципиально какой точно срок беременности, принципиально то, что так долго не появляется эмбрион и не визуализируется сердцебиение. К сожалению действительно беременность не развивается. Но тем не менее у вас еще есть время все подтвердить окончательно. Рекомендовал бы вам сдать через 2 дня ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней.