Беременность, не видно плодного яйца

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
добрый день! Подскажите, пожалуйста, я 22 апреля узнала, что беременна ("полосатые" тесты и электронный, все подтвердили результат). Электронный тест показал срок 1-2 недели. 23 апреля у меня началась менструация, я сдала кровь на ХГЧ и УЗИ, результат ХГЧ составлял 13,1 мМЕ/мл. УЗИ плодное яйцо не видит ни в матке, ни за её пределами. 26 апреля я повторила ХГЧ, результат показал 23,7 мМЕ/мл, УЗИ так же не видит ни в матке, ни за её пределами. 29 апреля я снова повторила ХГЧ (28 числа закончилась менструац ия), результат был 120 мМЕ/мл, УЗИ так же не видит ни в матке, ни за её пределами, электронный тест показал уже 2-3 недели срока беременности. 30 апреля (меньше, чем через сутки), ХГЧ показал результат 136,7, УЗИ так же не видит ни в матке, ни за её пределами.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Почему УЗИ не видит плодное яйцо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Есть 3 варианта:
1. Беременность могла прерваться, ХГЧ еще не успело упасть.
2. Маточная беременность на малом сроке которая пока по УЗИ не определяется
3. Внематочная беременность.

Необходимо УЗИ в динамике (через 5 дней). ХГЧ в динамике.
При появлении болей внизу живота необходимо срочно обращаться в дежурную гинекологию.