Не видно плодного яйца на узи
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Задержка 11 дней, последние месячные 27.02.21, тест 28.03.21 показал бедную, но хорошо видную полоску. Сегодня была у врача, ничего не нащупала, послала на УЗИ. По узи тоже нигде плодного яйца нет. Сдала хгч и сделала дома еще раз тест, полоска 2 яркая. Может ли это в итоге быть беременостью и какова вероятность внематочной беремености.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-10 21:01
Добрый вечер, это беременность малого срока, нужно сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза через 10 дней.
Олеся 2021-04-10 21:19
Спасибо. А что скажете по узи: узист предположил внематочную, т к имеется жидкость в ячичнике и позади матки?
гинеколог 2021-04-13 23:04
Нужно сделать УЗИ органов малого таза в динамике через 7-10 дней.
Олеся 2021-04-14 07:54
Спасибо. Сдала ХГЧ 09.04 - 948, и 12.4 -
1482. Сделали еще раз узи 13.04, яйцо в матке с эмбрионом, только подозревают замершую, сказали что не соответствует сроку. И сердцебиение один врач не увидела, вторая вроде как что то рассмотрела. Сказали через неделю еще прийти на узи. Очень переживаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-23 16:18
Рост ХГЧ к сожалению не очень хороший.
Но УЗИ лучше еще раз повторить.