Внематочная или Выкидыш

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.17.01.19 первый день последних месячных, цикл 30 дней,27.01.19 был половой акт,18.02.19 на второй день задержки сдала хгч показал 50 ничего не беспокоило
28.02.19 началась небольшая светло коричневая мазня
1.03.19 пошла в консультацию, беременности не видят вообще не мат не внематочной, через пару часов сделано узи у др врача он поставил возможность внематочной беременности, но не уверен к этому времени выделения усилились, положили в больницу(живот стал тянуть как при месячных. В больнице во время мочеспускания вышел сгусток, после этого кровотечение заметно ослабло. Живот тянуть перестало. Хгч за 01.03.19 153. Скажите может ли это быть выкидыш и могли его не видеть на узи, или же все таки внематочная?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-02 10:53
Добрый день.
Все возможно.
Выкидыш в вашей ситуации лучший вариант.
Но тем не менее внематочную беременность пока нельзя полностью исключить.
Продолжайте делать УЗИ и сдавать ХГЧ в динамике.
Платная консультация
Анна 2019-03-02 10:56
Просто врачи пока вообще не рассматривают выкидыш, просто наблюдают, так как не видят плодного яйца нигде
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-02 10:58
Все зависит от того когда этот сгусток вышел.
Если вы постоянно делали УЗИ в последние 2-3 недели и ни разу в полости матки не было видно плодного яйца, то вероятнее всего внематочная.
Платная консультация
Анна 2019-03-02 11:34
Узи делалось 2 раза за один день, через пару часов после второго узи вышел сгусток, до этого узи не делалось
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-02 11:36
Ну если бы это был бы выкидыш, то на УЗИ что то было бы видно плодное яйцо в матке.