Расшифровка узи Необходимо уточнение и консультация третьего врача

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать данное фото УЗИ. Есть ли на фото беременность? Хгч 2000. Врач говорит, плодного яйца не видит. А другой врач говорит, что есть очень маленькое. Помогите! Очень боюсь внематочной беременности. Эндометрий 25 мм. Трубы не лоцируются. Беременность маточная есть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-07 14:38
Добрый день. Наталья.

К сожалению вы не подкрепили сам файл с УЗИ. Но то что у вас есть беременность это 100 %.
Платная консультация
Наталья 2017-09-07 14:51
Добрый день, доктор! Странно, что файл не прикрепился. Сейчас попробую еще раз. Подскажите, разве может при хгч 2000 не визуализироваться плодное яйцо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-07 15:14
Добрый день, Наталья.
Да, по УЗИ и правда не видно плодное яйцо. Но качество УЗИ не очень. Вам вагинальным датчиком делали?
Редко конечно, но может быть что не видно беременности в матке при таком ХГЧ.
Платная консультация
Наталья 2017-09-07 15:24
Да, вагинальным датчиком. Неужели внематочная?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-07 15:26
Пока тяжело сказать. Необходимо продолжить сдавать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.