Хгч при двойне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите! Хгч на 18 дпо-724. Врач сказала что низковат и отправила на УЗИ. 22 дпо УЗИ показало два плодных яйца 7 и 6 мм. Хгч 3500. Врач говорит что по хгч один плод, что на УЗИ ошиблись. Объясните мне, кому верить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 09:38
Здравствуйте. Извините, на основании чего я должна дать Вам ответ? Ни данных УЗИ, ни данных о месячном цикле, ничего
Платная консультация
Ирина 2017-02-23 10:18
Цикл у меня 28 дней, последний менструальныц цикл начался 17января,18 февраля хгч был 724, а 22февраля хгч был 3500. Узи показало два плодных яйца, но врач говорит что скорей всего там один, что врач узи сгусток какой то принял за второй плод. Дело в том что это вторая беременность, первая у меня двойня. Вот и не знаю что думать, узи говорит что двойня, врач говорит что по хгч один плод
Ирина 2017-02-23 10:21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:25
Ирина, а изображение есть к описанию?
Платная консультация
Ирина 2017-02-23 10:54
Есть но плохо видно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:56
Очень и очень плохо. Оба с натяжкой похожи на плодное яйцо. Оба с толстым венчиком. А есть возможность сделать адекватное УЗИ?
Платная консультация
Ирина 2017-02-23 12:49
Это узи сделано вчера, делать каждый день узи совсем не хочется! Вы можете что то сказать по поводу хгч? Может быть такой результат с двойней? Дело в том что и узист очень хороший и грамотный, но и врач у меня тоже очень хорошая и опытная!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 12:53
На ранних сроках ХГЧ удваивается каждые 2 дня. В теории Ваш ХГЧ сейчас может быть характерен и для одноплодной нормальной беременности
Платная консультация
Ирина 2017-02-23 13:00
Ясно, Спасибо! Буду ждать следующего приема, Там нож уже будет ясно)