1
Планирование беременности, замершая беременность, внематочная беременность
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Помогите пожалуйста в решении проблемы! Мы с мужем планируем беременность с февраля 2014г. перед планированием я была на приеме у гинеколога прошла осмотр, колькоскопию, трансвагинальное узи, все хорошо доктор сказала что яичники работают отлично, здала анализы фемофлор скрин по 16-ти показателям и цитологию (пап-тест), все в пределах нормы.
В марте 2015 г. была задержка, на 5-й день задержки пошла на узи, ничего не увидели отправили сдать ХГЧ, назначили фолиевую кислоту, витамин Е и лютеину утром и вечером вагинально, по результатам крови 62,2 показало беременность на раннем сроке, через два дня сдала для динамики ХГЧ упал 31,0 замершая беременность на раннем сроке. Отменили лютеину через день пошли месячные, как закончились сходила на контрольное узи и сдала ХГЧ, все вышло самостоятельно, доктор сказала можно планировать сразу без перерыва. В июне месяце после того как закончились месячные продолжалась коричневая мазня, на 9 день мазни пошла на узи, ничего не обнаружили опять на ХГЧ результат 252, через два дня 214, на узи опять таки ничего не видно, поехала в больницу мне сделали операцию лапароскопическим путем оказалась внематочная беременность удалось выдавить плодное яйцо, поэтому трубы сохранены и проходимы (хирург проверил во время операции). Внематочная наступила из-за того что параовариальная киста зажала правую трубу. Через две недели контрольное ХГЧ меньше 1, через месяц на контрольное узи все в норме. Хирург порекомендовал 6 циклов не беременеть.
Прошло 6 циклов, с 1 декабря принимаю фолиевую кислоту по 0,5 мг, месячные нормализовались практически с первого цикла, идут регулярно, особых болей нет, выделения умеренные цикл 30-31 день, длительность 6 дней. У моего врача к которому хожу регулярно было все занято, пошла к другому врачу на прием (новый доктор очень советовали, по знакомству), увидила маленькую эрозию взяла анализы мазок и цитологию, результаты:
Лейкоцити вагіна.5-10 в полях зору
Лейкоцити цервікальний канал. 8-12 в полях зору
Мікрофлора:
паличкові форми бактерій. значна кількість
Характеристики епітелію:
Вагіна. Плаский епітелій поверхневого та проміжного шарів
Цервікальний канал. Плаский епітелій поверхневого та проміжного шарів,
клітини залозового епітелію у вигляді значних скупчень
Цитоморфологічне дослідження: Тип 1
Матеріал з шийки матки. Цитологічна картина в нормі
Матеріал з цервікального каналу. Цитологічна картина в нормі
После полученых результатов доктор сказала все в норме поэтому о эрозие можно забыть на год, между этим назначила кучу анализов на разные гормоны, узи не сделала сказала на 14 день позно, приходите в следующий цикл до 12 дня, еще и в обязательном порядке порекомендовала сделать процедуру на проходимость маточных труб с введением контрастного вещества под общим наркозом. Я не понимаю зачем это делать? Во время операции доктор это уже проверял и написал в выписке, что обе трубы проходимы, а нам объяснил, что никаких спаек и воспалительных процессов в трубах быть не может, так как никаких разрезов, проколов не было, яйцо просто выдавили.
В следующий цикл пошла к своему доктору на 8-й день сделали узи все отлично, сказала претензий никаких, посмотрела на кресле сказала никакой эрозии нет и не было, все ок. Но опять таки назначила кучу анализов на огромную сумму, сказала вы давно не здавали анализы на скрытые инфекции поэтому сдайте по новому, гормоны + инфекции ВИЧ, сифилис, гепатит Б И С. Партнер у меня один, я также у него одна 100%. Я не понимаю зачем опять сдавать все эти анализы если меня ничего не беспокоит, не болит, выделений нет и не было. В декабре 14г. проходила узи всех внутренних органов, проверили надпочечники, щетовитку все хорошо. Мне 27 лет, абортов не было, беременностей до марта тоже не было, анализы всегда были в норме, скрытые инфеции я тоже сдавала, отклонений выявлено не было. Что мне сейчас делать, каждый поход к докторам заканчиваеться одним и тем же, у вас все хорошо, но на всякий случай сдайте еще что-то.
Последние месячные были 23.12, 30.12 была на узи.
Решила еще вам описать ситуацию, может поможет свежий взгляд со стороны. Заранее большое спасибо за выдержку и внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2016 года

38 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-04 15:51
Здравствуйте! Марина, очень много текста, спасибо за подробное описание, но какова моя задача? Задайте конкретный вопрос или вопросы