Подозрения на внематочную беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Была удалена миома матки 2года назад без вскрытия полости матки
Здравствуйте, у меня тревожные мысли, сдавала кровь на хгч 1811 и через 10 дней 1939, динамика низкая. А на следующий день начались кровяные выделения как менструация. Сразу обратилась к врачу, она осмотрела и отправила на узи. На узи на момент осмотра беременности не выявлено. Врач сказала продолжать пить утрожестан 200мг 2раза в день. Врач на узи сказала, что внематочную нельзя определить на узи. Я не понимаю, что это тогда? А врач сказала либо будут месячные, либо беременность все же есть и отправила домой.
Теги: врач сказал внематочная на 10 дне задержки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 11:05
Здравствуйте! Когда началась последняя менструация? Сколько дней цикл? Приводите описание УЗИ. Вслепую я Вам не помогу
Платная консультация
Наталья 2015-10-15 11:42
Последние месячные 17.09.15г. Цикл 28-29 дней. Была направлена на ГСГ, после прохождения всех анализов,30.09. сделала тест и он оказался положительным, показал 2-3недели. На гсг не пошла, а 13.10. пошли кровянистые выбеления, сегодня 3день, но идут как скудные месячные, есть покалывание внизу живота. На узи еще отмечено что миома матки маленьких размеров. Фото могу скинуть только позже узи
Наталья 2015-10-15 13:29
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 14:56
Переверните бланк анализа, пожалуйста.
Платная консультация
Наталья 2015-10-15 15:05
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 15:10
У Вас указано "сактосальпинкс"- ни слова о внематочной. При такой толщине эндометрия, беременность ушла в регресс
Платная консультация
Наталья 2015-10-15 15:22
Елена Викторовна! Спасибо Вам за ответ! Но объясните пожалуйста по доступней "ушла в регресс", это что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 15:24
Это значит, что или была маточная и происходит сейчас выкидыш, или она внематочная и также регрессирует. Нужно следить за образованием в трубе и контролировать ХГЧ.
Платная консультация
Наталья 2015-10-15 15:26
Спасибо Большое за ответ, но Вы меня увы не успокоили. Всего Доброго!