Подозрения на внематочную беременность
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Была удалена миома матки 2года назад без вскрытия полости матки
Здравствуйте, у меня тревожные мысли, сдавала кровь на хгч 1811 и через 10 дней 1939, динамика низкая. А на следующий день начались кровяные выделения как менструация. Сразу обратилась к врачу, она осмотрела и отправила на узи. На узи на момент осмотра беременности не выявлено. Врач сказала продолжать пить утрожестан 200мг 2раза в день. Врач на узи сказала, что внематочную нельзя определить на узи. Я не понимаю, что это тогда? А врач сказала либо будут месячные, либо беременность все же есть и отправила домой.
9 ответов
Здравствуйте! Когда началась последняя менструация? Сколько дней цикл? Приводите описание УЗИ. Вслепую я Вам не помогу
Платная консультация
Наталья 2015-10-15 11:42
Последние месячные 17.09.15г. Цикл 28-29 дней. Была направлена на ГСГ, после прохождения всех анализов,30.09. сделала тест и он оказался положительным, показал 2-3недели. На гсг не пошла, а 13.10. пошли кровянистые выбеления, сегодня 3день, но идут как скудные месячные, есть покалывание внизу живота. На узи еще отмечено что миома матки маленьких размеров. Фото могу скинуть только позже узи
У Вас указано "сактосальпинкс"- ни слова о внематочной. При такой толщине эндометрия, беременность ушла в регресс
Платная консультация
Наталья Елена Викторовна! Спасибо Вам за ответ! Но объясните пожалуйста по доступней "ушла в регресс", это что?
Это значит, что или была маточная и происходит сейчас выкидыш, или она внематочная и также регрессирует. Нужно следить за образованием в трубе и контролировать ХГЧ.
Платная консультация
Наталья Спасибо Большое за ответ, но Вы меня увы не успокоили. Всего Доброго!