Проблемы с зачатием и расшифровка узи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проблема моя началась давно, но дискомфорта не вызывала. У меня начались задержки менструаций на 2-3 месяца, повышенное оволосение, лишний вес резко набрала и на голове волосы стали выпадать очень. Кроме этого ничего не беспокоит, нет каких либо болей или чего то ещё. Поход в больницу был из-за отсутствия овуляции. Отправили на узи и дали заключение, но врач ничего толком не сказала, она очень молодая и малоопытная, то такой диагноз, то другой. Помогите разобраться с диагнозом на узи. Возможна ли беременность на фоне заболеваний, чем лечить и так ли там все страшно? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 10:14
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Анастасия 2016-10-29 10:41
Последний раз менструации были в июле, а теперь На протяжении месяца мажущие выделения, поэтому отправили на узи и какой день цикла не понятно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 10:46
Картина гормональных нарушений по сути. Седловидная матка не помеха зачатию обычно. Вам нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или все в один день, если с циклом определиться сложно). Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля (у более опытного врача). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-10-29 10:50
Спасибо большое! Вы очень помогли мне и успокоили.
Анастасия 2016-11-12 19:04
Добрый вечер! Я сдала гормоны. Результаты на фото. Ингибировать В 82.9 пг/мл при норме 40,0-100,0 и антимюллеров гормон 18.12 нг/мл при норме 1.0-12.60. Что вы можете сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 19:43
Здравствуйте. На какой день цикла сдавали?
Платная консультация
Анастасия 2016-11-12 20:17
Сдавала на 4 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:37
Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, тестостерон по верхней границе нормы. Где УЗИ, которое советовала сделать?
Платная консультация
Анастасия 2016-11-13 11:44
Узи в больнице забрали. Врач сказала, что то узи было сделано на второй день менструального цикла и не очень. Переделанное уже было в конце месячных и ситуация была лучше. Эндометрий меньше, матка в норме
Анастасия 2016-11-13 11:50
Говорят может быть начальная стадия, на узи нету прям явных признаков. Вот анализ на гормоны должен дать ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:52
Так вот по ним и есть такое подозрение
Платная консультация
Анастасия 2016-11-13 12:02
Лечится только оральными контрацептивами? Долго?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 12:06
В основном - да. Не менее 3-4 циклов.