Нарушения менструалього цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндамитриоз
Здравствуйте, Елена Викторовнв. Генекологу -эндокринолог прописала дюфастон с 16 по 25 цикл от 6 до 9 месяцев пить связи с нарушением менструального цикла. Пропила дюфастон второй цикл 16 по 25 цикл последняя таблетка 2 августа до этого два месяца с дюфастоном месячный пришли одни через 30 дней, вторые месячные через 27 дней на фоне дюфастона идут 4 до 5 дней. Сейчас пришли на 11 цикл мажущие выделения
1) что это месячные
2) как теперь отсчитывать цикл, после этих новых выделений пить дюфастон с 16 цикла
3) или до этого которые начались с пятого августа
4) и почему на фоне дюфастона опять сбой гормональный
5) Что бы вы рекомендовали. Спасибо. Прикрепляю фото своего заболевания.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-17 14:44
Здравствуйте.1. Гормональный сбой.2. Да.3. От этой мазни.4. Видимо, не подходит лечение.5. А Вы анализы на гормоны сдавали сейчас?Потому что тут анализы старые
Платная консультация
Светлана 2018-08-17 14:54
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Да, высылаю фото анализов из гормонов только ФСГ врач сказала сдать.
Светлана 2018-08-17 18:51
1Е. В. Спасибо за Ваши ответы.
1. При приеме дюфастона два месяца можно сдать кровь на гормоны. Не будет скачки.
2Вот мои старые анализы на гармоны 09.08 2017г, фото высылаю
3. Если не подходит с лечением дюфастона, что мне делать сдать кровь на гормоны и идти к врачу,
4. А какие ещё препораты подходят по моему заболеванию,
5. И скажите пожалуйста, я высылаю узи малого таза посмотрите у меня все так прям серьезно, обезателно пить гормональные таблетки
6 у меня когда нет месячных я лучше себя чувствую, и для эндаметриоза хорошо. У моей мамы рано закончились месячные в 45 лет.
7 И зачем врач назначил мне пить дюфастон для вызова месячных если у меня предменопаузальный период.
8. Е. В. Что вы по рекомендуете.
Светлана 2018-08-17 18:51
Светлана 2018-08-17 18:54
Светлана 2018-08-17 18:57
Верхние анализы на гормоны выслыла. Высылаю узи малого таза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-17 21:36
Уважаемая Светлана, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.
Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.
Если Вам не подходи - отвечаю лаконично - сдать анализы на гормоны по дням цикла и с ними идти к врачу. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Если задержка - сдаем все в один день.

С уважением, Е. В. Молчанова