Циклодинон влияние на цикл

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня нерегулярный цикл, 8 месяцев пила регулон затем 3 месяца был перерыв, месячные приходили на 32, 27 и 36 день, врач назначила ещё пропить 3 месяца циклодинон так как есть ещё разбежка в цикле и вот уже 37 день, месячных нет, пью уже 2 пачку циклодинона так как врач сказала пить без перерыва на месячные, но их нет что мне делать? Может ли быть задержка из- за того что принимала препарат как получится, а не в утром как в инструкции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

53 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 21:00
Здравствуйте. Возможно, Вам данная терапия просто не подходит. Вы анализы на гормоны сдавали?
-1
Платная консультация
Наташа 2018-12-03 21:30
Когда назначали регулон все сдавала, а сейчас врач сказала после курса приёма циклодинон УЗИ сделать
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 21:31
Тогда ждите месячных. Если не придут - на УЗИ внеочередное
-1
Платная консультация
Наташа 2018-12-03 21:45
Спасибо большое! А циклодинон продолжать прием?
-1
Натали 2018-12-03 22:07
Есть вот такое УЗИ, его делала когда 6месяцев принимала регулон
-1
Наташа 2018-12-04 06:08
Елена Викторовна извините за новящивасть, но почему когда пила Регулон цикл день в день и УЗИ хорошее, а как прекращаешь так все сново скачет? Или без препаратов самостоятельно арганизм не может?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 10:18
Или так, или не долечились. Последнее - чаще
-1
Платная консультация
Наташа 2018-12-04 10:34
Спасибо большое за консультацию.
-1
Наташа 2018-12-19 15:53
Здравствуйте! Елена Викторовна я к Вам сного за консультацией пью циклодинон уже 2 пачку с последней менструации прошло 53 дня, месячные так и не наступили сделала сегодня ужи и шокированная заключением как так? Пол 7месяцев назад делала УЗИ все хорошо а сейчас такой диагноз? Неужели все так плохо
-1
Наташа 2018-12-19 16:28
Да
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 16:40
По описанию все подходит под заключение
-1
Платная консультация
Наташа 2018-12-19 16:58
Что мне делать дальше? Все очень плохо?
-1
Наташа 2018-12-19 17:09
Волнуюсь, смогу ли я забеременеть?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 17:09
Несмертельно. Но нужно проверить гормональный фон
-1
Платная консультация
Наташа 2018-12-19 17:13
Извините, а поликистоз яичников процедура лечения сложноя? Просто узист сказала что будут проблемы с беременностью
-1
Наташа 2018-12-19 17:38
Скажите, а мне циклодинон продолжать пить? Ещё мучает вопрос что могло вызвать поликистоз ели все было в норме?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 17:57
- не стоит.
- причин масса. Это гормональные нарушения
-1
Платная консультация
Наташа 2018-12-19 18:00
Спасибо
-1
Наташа 2018-12-19 18:32
Елена Викторовна, скажите с чего начинать лечение? Какие методы лечения самые эффективные?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 18:55
Начинать с адекватного обследования для начала - сдачи анализов на гормоны
-1
Платная консультация
Наташа 2018-12-19 19:00
Спасибо, за консультацию! Все Вам доброво.
-1
Наташа 2018-12-23 20:02
Здравствуйте! Елена Викторовна объясните как правильно, мне назначили принимать Норкалут 10 дней и с 11-25день цикла Дюфастон, я понимаю так, пью Норкалут затем приходят месячные и с 1 дня месячных отчитываюсь 10дней и на 11 день начинать пить Дюфастон?
-1
Наташа 2018-12-23 21:20
Спасибо! Ещё вопрос по сдаче анализов на гормоны они сдаются на 3-5 день цикла я так понимаю что во время месячных?
-1
Наташа 2018-12-24 06:05
Спасибо!
-1
Наташа 2019-01-06 09:25
Здравствуйте! Елена Викторовна скажите пожалуйста можно ли обьенить 2 этих блоков при сдаче анализов ФСГ, ЛГ, пролактин и тестостерон,
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 12:20
Здравствуйте. Наташа, мы с Вами ничего такого не обсуждали. О чем речь? Напишите четко
-1
Платная консультация
Наташа 2019-01-06 21:19
После приема Норкалут на 4 день пришли месячные, врач написал перечень анализов на гормоны Т3своб, Т4 своб, ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестестерон, 17-ОН прогестерон, Антимюлер, инсулиноресист., Картизол, я так понимаю что за один раз все анализы взять не могут, есть же определенные циклы для сдачи, но можно ли на 4 день цикла сдать больше анализов на гормоны? (очень трудно и далеко доехать до лаборатории)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 12:24
Все эти анализы можно сдать в один день
-1
Платная консультация
Наташа 2019-01-07 20:57
Ой, спасибо Вам, а думала что придется не один раз съездить. Спасибо
-1
Наташа 2019-01-11 18:56
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сдала анализы на гормоны есть часть результатов, что можете сказать?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 21:23
Здравствуйте. На какой день цикла сданы анализы?
-1
Платная консультация
Наташа 2019-01-12 07:55
На 5 день цикла. Скажите, а перездать Кортизол можно в любой день цикла или на 3-5 день?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-12 11:31
Можно в любой.
По анализам все допустимо, но ЛГ выше ФСГ, а в первой фазе должно быть наоборот
-1
Платная консультация
Наташа 2019-01-12 11:40
А что мне тогда делать нужно?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-12 11:41
Ждать второй фазы, сдавать и решать в комплексе
Платная консультация
Наташа 2019-01-12 13:16
Спасибо. Скажите пожалуйста на какой день цикла нужно сдавать прогестерон? Врач назначил с 11-25 день цикла принимать Дюфастон по1 табл 2 раза в день, скажите, на результаты анализа повлияет прием препарата? Как правильно сдать что результаты были правильные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-12 13:19
Конечно, на фоне приема Дюфастона анализ на прогестерон будет недостоверным. Или анализы, или прием препарата
-1
Платная консультация
Наташа 2019-01-12 14:17
А пропустить прием лекарств за 1 день до сдачи анализов можно? Или роли не играет? А как тогда лечение назначят если не все анализы сдам, посоветуйте пожалуйста как паступить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-12 14:25
Роли не играет.
Вы должны сдать анализы, а потом назначат лечение
-1
Платная консультация
Наташа 2019-01-12 15:59
А если я пропью курс Дюфастон и затем сдам прогестерон мои первые анализы не будут устаревшими? Так как пройдет месяц. Хочу попасть к врачу генекологу- эндокринологу но нужны все анализы? Генеколог назначил Дюфастон принимать 2-3 месяца. С другой стороны если я сейчас не буду принимать препарат сдам анализы, а месячные не придут и что тогда? Сново принимать норколут? Или сдать сейчас прогестерон на 10 день цикла? Подскажите как правильно поступить не знаю что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-12 16:02
Наташа, я уже написала Вам, как правильно. Сдать анализы и по результатам к врачу за назначениями
-1
Платная консультация
Наташа 2019-01-12 16:17
Елена Викторовна, извините за новящивасть я ещё сдовала 17-ОН прогестерон результаты будут через 4 дня, скажите 17-он прогестерон и прогестерон это разные анализы гаромов?
-1
Наташа 2019-01-12 16:43
Спасибо за консультацию.
Наташа 2019-06-17 22:11
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня не регулярный цикл, ставили диагноз поликистоз ячников, принимала диане 3 месяца, затем дела УЗИ на УЗИ все хорошо, поликистоз не подтвердили, при диане месячные шли на 5 день, 5 дней. 30.04 последний день приема диане, с 4-8.05 шли месячные, 10 делала УЗИ и вот вчера 16.05 появилась коричневая мазня как будто перед месячными может ли быть это адоптация организма на прерывание приема диане? После последних месячных прошло 8 дней
УЗИ перед приемом диане
Наташа 2019-06-17 22:19
После 3-х месяцев приема диане
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 11:32
Здравствуйте, Наташа. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.
Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Е. В. Молчанова
-1