Нерегулярный менструальный цикл после окончания приема регулона

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Обращаюсь к Вам с таким вопросом принимала препарат дюфастон, а затем регулон для регулирования менструального цикла -3 месяца при приеме регулона цикл был регулярный, затем от приема лекарств отказалась. В период когда регулон не принимала цикл был не неравномерный с задержкой, в данный момент 40 дней как нету месячных. Что делать? Может снова дюфастоном вызвать месячные и продолжить прием регулона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

43 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 13:31
Здравствуйте. Нет. Я рекомендую в первую очередь сделать УЗИ для понимания происходящего
Платная консультация
Наташа 2017-11-04 17:12
Большое спасибо
Наташа 2017-11-04 17:20
Извините за навязчивость, я делала узи перед назначением препоратов и врач с узи сказала что все хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 17:21
Это было ДО приема. А сейчас уже ПОСЛЕ
Платная консультация
Наташа 2017-11-04 17:38
Спасибо, все поняла.
Наташа 2017-11-11 17:37
Здравствуйте, Елена Викторовна! Как вы и советовали я сделала узи, что можете сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 17:42
Здравствуйте. Благодарю. Ничего страшного нет. Полагаю, дефицит прогестерона во второй фазе. Можно рекомендовать сейчас вызвать Дюфастонм месячные
Платная консультация
Наташа 2017-11-11 18:04
Спасибо Вам большое, Вы меня успокоили. А после дюфастона продолжать пить регулон?
Наташа 2017-11-11 18:28
Спасибо за консультацию.
Наташа 2017-11-12 16:53
Елена Викторовна, здравствуйте! Скажите пожалуйста если у меня последний день месячных был 19 сентября, на данный момент дюфастон я могу начать принимать в любой день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 21:55
Здравствуйте. Да, конечно. Для вызова месячных не нужно ждать чего-то
Платная консультация
наташа 2017-11-13 06:31
А как принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 10:48
По 1 таблетке 2 раза в день. Курс - 10 дней
Платная консультация
Наташа 2017-11-13 16:52
Спасибо большое!
Наташа 2017-12-06 15:38
Здравствуйте, Елена Викторовна! После окончания приёма дюфастон на следующий день пошли месячные, я начала принимать регулон и вот уже 10 дней как пью, а месячные все не кончаются, чувствую себя хорошо, они не сильные но очень валнуюсь, раньше так долго не было. Что делать не знаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 16:01
Здравствуйте. Это просто мажущие выделения?
Платная консультация
Наташа 2017-12-06 16:16
Один день как мажет почти как нету, на завтра выделения больше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 16:17
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наташа 2017-12-07 16:24
Спасибо за ответ.
Натали 2017-12-20 05:46
Здравствуйте! Елена Викторовна, подскажите пожалуйста как правильно поступить, последний день приёма регулон был 16 декабря затем следует 7 дневной перерыв, но на 4 день перерыва пошли месячные, мне начинать приём регулона или же конкретно через 7 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:27
Здравствуйте. Через 7 дней, все по инструкции
Платная консультация
Наташа 2017-12-20 15:58
Все понятно. Спасибо большое.
Наташа 2018-04-09 18:40
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я к Вам с таким вопросом в прошлом году мне врач сказал что у меня небольшая эрозия, назначил свечи (какие не помню), сейчас я пошла к врачу что бы проверится и мне сказали что эрозия есть, брали мазки и сказали что может немножко кровить, но было все хорошо, а на 2 день после приёма появились тёмной коричневые выделения (6.04) и уже как 4 дня есть мазня, я ещё принимаю регулон и месячные должны начаться 11.04. связано ли эти выделения с тем что была на приёме? Волнуюсь очень, что со мной такое? Раньше такого не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 19:17
Здравствуйте. Как давно принимаете Регулон?
Платная консультация
Наташа 2018-04-09 20:04
5 месяцев принимаю и за это время чувствовала себя хорошо, месячные ровно в срок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 20:09
Первые 6 циклов еще может быть адаптация.
Если небольшие прожилки - может еще быть после мазка
Платная консультация
Наташа 2018-04-09 20:38
Первые 3 дня выделения были небольшие прожилки, а сегодня уже больше, может это как поедменструальные? Чем ближе тем выделения более значимые и чувство такое как будто месячные пойдут, но живот не тянет и не болит, все хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 12:02
Да, возможно, еще адаптация. Посмотрите, что будет в следующем цикле. Если это продолжится, то стоит подумать о смене ОК
Платная консультация
Наташа 2018-04-10 13:14
Спасибо Вам большое.
Наташа 2018-05-11 12:50
Здравствуйте, Елена Викторовна! Под скажите пожалуйста как мне правильно поступить, принимаю регулон 6 месяцев для урегулирования цикла, была на приёме у врача, врач сказал что есть эрозия, сдала все анализы оказалось ппз лейкоциты и про писали свечи, еще врач сказал чтобы обязательно сделала УЗИ так как пью регулон уже 6 месяцев и можно прекратить приём таблеток, но я бы хотела пропить ещё хотя бы еще месяца два так большие нервные напряжения да и так спокойней что сбоев не будет, по графику приём начинать нужно 13.05, а на УЗИ 15.05 можно ли мне пить регулон? На УЗИ это не как не повлияет? И как мне через 2 месяца прекратить приём, просто перестать принимать или же есть какая- то схема отказа? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 13:51
Здравствуйте. Просто допиваете пачку и все.
Регулон можно пить и на фоне него - УЗИ
Платная консультация
Наташа 2018-05-11 14:00
Спасибо до ответ, очень благодарна.
Наташа 2018-05-15 11:23
Здравствуйте, Елена Викторовна!
скажите пожалуйста пила регулон 6 мес, сегодня делала УЗИ эндометрий: толщина- 4,2 мм, структура 3х- слойный, эхогенность повышена; контур четкий, ровный; не соответствует приёму ОК, явных патологических включений не выявлено. Может ли это быть связанно с тем что мне нужно было начать новую почку13.05, а я забыли и принесла 14.05 одну в 8: 00, а вторую в 22: 00, появилась паника, что к чему?
пол года назад эндометрий: толщина 9,2 мм, структура однородный, эхогенность высокая, контур М-эха четкий ровный, явных потологических включений не обнаружено, плодовый мешок на момент осмотра не лацируется. (извините не получается загрузить все УЗИ) спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 15:15
Здравствуйте. Это возможно, в принципе, на фоне нарушения приема
Платная консультация
Наташа 2018-05-15 17:38
А что мне делать, может павторно УЗИ сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 17:39
Да, после окончания последующих менструальноподобных выделений
Платная консультация
Наташа 2018-05-15 19:00
На 7 день с первого дня менструации? Сейчас так была запись, мес нас 9.05, а УЗИ 15.05
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 19:01
Уже без выделений только. Чтобы не смазало картину. Если на 7 день нет выделений - да, можно также
Платная консультация
Наташа 2018-05-15 20:30
Все понятно, спасибо за консультацию.
Наташа 2018-05-16 13:36
Здравствуйте! Елена Викторовна, скажите пожалуйста может ли из- за регулона изменится положение яичников и стать менее подвижными? Не обратила внимание когда читала УЗИ
правый яичник все хорошо было 40мм 24 мм 27 мм объём 13,74, а сейчас 36 мм 20 мм 21 мм объём 7,51 все остальное в норме
левый яичник было 36 мм 18 мм 26 мм объём 8,67 все остальное в норме, а сейчас 36 мм 18 мм 19 мм объём 6,53 расположен ближе ко дну, молоподвижен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 17:10
Здравствуйте. Регулон мог повлиять на размер, но не на подвижность
Платная консультация
Наташа 2018-05-18 15:07
Спасибо за ответ!