Начались месячные раньше при приеме Регулона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Елена!
Была такая ситуация, что сбила цикл экстренными конкрацепциями.
Шли месячные 10 дн и в итоге пошла к врачу.
Для остановки кровотечения, мне прописали Регулон. В первые четыре дня по 3-2 таб, а потом пила как и обычно, по одной, в одно и то же время.
5 октября была последняя таблетка и было сказано перерв 7 дн. Прошло 5 дн, а у меня начались месячные!
Что делать? Ждать пока пройдут или уже начать снова пить ок? Или начать их пить через два дня, как и полагается?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 20:58
Здравствуйте. Все четко, как полагается. Через 2 дня
Платная консультация
Анастасия 2017-10-15 18:22
Елена, добрый вечер!
Это нормально, что на фоне ок Регулона, после принятия 3 таблетки, пошли коричневые выделения? Т. е они розовые с примесью крови, но на ежедневке они коричневые. Принимаю уже вторую упаковку.
Читала много в интернете, писали, что это мб из-за алкоголя (пила вчера не много, всего лишь бокал шампанского)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 12:31
Здравствуйте. А как давно Вы принимаете ОК?
Платная консультация
Анастасия 2017-10-16 12:34
Мне назначили их в лечебных целях. Из-за эк у меня пошел гормональный сбой.
Принимаю только месяц, уже считайте второй, пошла вторая пачка
Выделения не обильные, просто капельки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 12:35
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-10-16 12:42
Спасибо Вам огромное!
Скажите, а какова вероятность того, что снова можно заразиться уреарлазмой и гарденеллой, если мы с мч проличились, но у нас был нпа. При этом о нпа я сдавала мазок и у меня все отлично, но на счет мч, мы не уверенны. Сдавать повторноы анализы на иппп будем в конце недели.
Волнует еще один вопрос, если поставляла свечи кипферон и пшыкала эпигеном-это все всасывается в кровь? Почему спрашиваю, т. к иппп все таки передается и орально, но мне ничего не выписали!
Теперь вот сидим и оба переживаем, что лечение прошло на смарку!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 12:43
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2017-10-16 12:47
1) Скажите, а какова вероятность того, что снова можно заразиться уреарлазмой и гарденеллой, если мы с мч проличились, но у нас был нпа. При этом о нпа я сдавала мазок и у меня все отлично, но на счет мч, мы не уверенны. Сдавать повторноы анализы на иппп будем в конце недели.
2) Волнует еще один вопрос, если поставляла свечи кипферон и пшыкала эпигеном-это все всасывается в кровь? Почему спрашиваю, т. к иппп все таки передается и орально, но мне ничего не выписали! Теперь вот сидим и оба переживаем, что все на смарку!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 12:47
1. Если он не вылечился, возможен рецидив.
2. Не в такой дозе. Это все действует местно
Платная консультация
Мария 2018-04-04 01:12
Здраствуйте, у меня киста яичника врач прописал таблетки регулон пила 2 месяца прекратила пить на 11 дней раньше чем положенно. После прекращения через 3 дня пошли месячные а должны были пойти 11-го и после идти на очередное узи. Что это может быть? Стоит ли обратиться к врачу или идти на узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 10:21
Здравствуйте. А как Вы думали будет? Если резко отменять гормональные средство, возможен сбой цикла
Платная консультация
Ирина 2018-05-28 05:27
Здравствуйте! Принимаю "Регулон" с февраля 2017 года. В день приема последней таблетки начались мажущие коричневые выделения, идут третий день, цвет не изменился. Что это может быть? Может сменить препарат или сделать перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 10:05
Здравствуйте. Ничего криминального. Пока прием продолжайте. Если ситуация повторится - тогда нужно подумать о смене ОК
Платная консультация
Алена 2018-07-15 21:33
Елена Викторовна, добрый день.

такой вопрос возник, пью регулон первый месяц, в течении месяца пила таблетки исправно, начала их принимать в первый день месячных, до этого ничего не более и все было хорошо, сегодня 21 таблетка но днем появились сильные боли в низу живота, как перед месячными, это нормально что такое происходит (в течении месяца были незащищенные половые акты)

спасибо за ответ.
Алена 2018-07-15 21:54
Елена Викторовна, спасибо за ответ, еще такой вопрос,
1) а если выделения пойдут, почти сразу же в 7 дневный перерыв, это нормально?
2) это ведь плохо если во время приема регулона начинаются месячные их ведь по идее не должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-15 22:09
1. Да.2. Нет. Первые несколько циклов возможны сбои, ещё период адаптации
Платная консультация
Алена 2018-07-15 22:38
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за консультацию
Алена 2018-07-16 05:21
Елена Викторовна, добрый день.

Еще один вопрос и все (это точно)
1) Получается если начались месячные после приема регулона в первый месяц, то можно исключать беременность?
2) Если бы их совсем не было, то беременность могла бы наступить?
3) После 7 дневного перерыва их также начинать пить на 8 день как и раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 10:39
Анастасия, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Тут уже 20 комментариев. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других (опция приватного вопроса). Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту.
Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.
С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2019-05-22 06:40
Елена здравствуйте! У меня был сбой цикла 25 марта пошел, я стала принимать регулон. И принимала всё как в инструкции потом семидневный перерыв но цикл начался именно в семидневный перерыв. И как теперь принимать регулон также как и написано в инструкции на восьмой день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 09:55
Здравствуйте. Инструкцию для того и пишут, чтобы Вы все знали:) Как там написано, так и делать