Преждевременная менструация при приеме регулона

Спрашивает: Алина Л
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 2-х месяцев принимаю регулон. Первый приём таблеток закончился тем, что выпив пачку-21 таблетку, прошло буквально 3-4 дня и месячные пришли раньше времени, списала это на смену климата в связи с отдыхом в субтропиках. Так как в инструкции написано принимать с первым днём, то второй курс пришлось начать раньше чем планировалось. Сейчас вновь, выпив 21 таблетку, прошло 3 полных дня и вот сейчас на 4 вечером началась преждевременная менструация. Понимаю что это не совсем нормально. В чем причина и стоит ли начинать третий курс с очередным смещением? Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-13 09:23
Только первый цикл рекомендуется начинать с первого дня месячных. Последующие пачки препаратов, необходимо принимать по схеме, независимо от выделений (21+7).