Жанин в первый день месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, В медикаментозных целях назначили Жанин в первый день цикла. Начались мажущие слегка кровянистые выделения, которые я приняла за месячные, и выпила таблетку. На следующий день все чисто. Продолжать ли прием таблеток или дождаться основательных месячных и тогда уже продолжить прием Жанин?
Теги: можно ли начинать пить жанин с первых дней месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, что то я не сильно понял Вас. 1-й день цикла - это первый день менструации - в этот день необходимо было начать прием Жанина и затем принимать ежедневно по 1 таблетке в день 21 день, затем 7 дней перерыв и начинать прием новой упаковки.
Наталья 2015-03-20 15:42
Я знаю, что первый день цикла есть первый день менструации. Обычно первый день выделения имеют мажущий характер. Так было и в этот раз. Но после приема первой таблетки выделения на следующий день прекратились.
Прием препарата необходимо продолжить.
Но, обязательно сделайте тест на беременность.
Елена 2019-05-27 19:25
У меня подобная ситуация. Месячные пропали на 2 день. Поясница поболела и прошла. Беременность исключена. Живу одна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-27 19:26
И Вам добры день:) Это просто комментарий или вопрос?:)
Платная консультация
Евгения 2020-06-02 03:59
Здравствуйте, в первый день менструации, она была не обильно, я начала принимать Жанин, на 2 день всё прекратилось, что делать подскажите, я не беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-02 20:25
Здравствуйте. Продолжать прием. Очень часто на фоне начала приема КОКов менструация прекращается