Как принимать Лактинет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: пелонефрит
Скажите пожалуйста как принимать таблетки Лактинет. И какая вероятность не забеременеть?
Теги: как пить лактинет если нет месячных, как принимать лактинет если нет месячных, как принимать лактинет после родов если нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

80 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 13:36
Здравствуйте! Если в предыдущем цикле Вы не использовали гормональные контрацептивы (в том числе в форме таблеток, пластырей, вагинального кольца или инъекций), прием следует начинать в первый день менструального цикла (день начала менструального кровотечения),принимать 28 дней,затем сразу же начинать новую пачку. При регулярном приеме-каждый день, приблизительно в одно и то же время-контрацептивный эффект очень высокий. Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2014-02-28 15:15
Елена Викторовна нет я не использовала гормональные контрацептивы. Елена Викторовна а потом когда я их прекращу пить я сразу забеременею или нет? Спасибо большое что ответили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 16:36
Тогда начните с первого дня месячных. Овуляция после окончания приема наступает где-то на 17 день, то есть организм восстанавливается практически сразу
Платная консультация
Светлана 2014-02-28 17:19
Извини пожалуйста это то беж когда месячные начнутся и начинать пить? И когда месячные кончатся их тоже продолжать пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 21:00
Начинать в первый день выделений. Я Вам написала, как принимать еще в первом ответе-28 дней, затем следующую упаковку. Об этом написано и в инструкции.
Платная консультация
Светлана 2014-03-04 16:45
Елена Викторовна можно начинать применять Лактинет когда уже пошли коричневые выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 23:53
Повторюсь-прием следует начинать в первый день менструального цикла (день начала менструального кровотечения)
Платная консультация
Маргарита 2014-12-17 11:36
Добрый день! После родов пошли месячные. Лактинет стала принимать ни с первого дня, а с 12 дня цикла, т. К врач посоветовал подождать, пока пройдет 2 месяца после родов. На 18 день цикла пошли кровянистые выделения. Подскажите пожалуйста, продолжать ли мне пить таблетки?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 15:03
Здравствуйте! Лактинет нужно принимать с первого дня. Из-за этого сейчас выделения. Дождитесь нормализации цикла и начните прием адекватно, иначе может быть серьезный сбой
Платная консультация
Маргарита 2014-12-17 23:18
Правильно ли я Вас поняла, мне необходимо дождаться нормальных месячных, которые должны начаться 28 декабря, и с этого же дня начать принимать Лактинет?
Принимать необходимо опять с первой таблетки или можно продолжить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 17:26
1. Да.2. Можно продолжить-в каждой таблетке одинаковое количество действующего вещества
Платная консультация
Маргарита 2014-12-18 20:10
Подскажите пожалуйста, могу ли я заменить Лактинет на Чарозетту, т. К при приеме Лактинета стала замечать постоянные головные боли?
Маргарита 2014-12-18 20:30
Спасибо Вам большое!
Малика 2015-07-27 06:37
Добрый день! Скажите, как принимать Ликимеет, если после родов не вернулись еще месячные? В любой день можно начать прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:08
Здравствуйте! Что такое "Ликимеет"?
Платная консультация
малика 2015-07-28 12:25
Извините! Лактинет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 12:40
Можно пробовать в любой. Согласно последним рекомендациям, это возможно
Платная консультация
Елена 2015-05-29 21:32
Добрый день, Елена Викторовна! После родов прошло 4 мес, месячных не было. Я на ГВ. Сходила к гинекологу и она выписала таблетки лактинет и предупредила, что могут начаться мажущие выделения. Сказала начинать прием таблеток можно с сегодняшнего дня. Я начала их пить 01.05.15 и день на 10 день 10.05.15 начались месячные. Я сначала подумала, что врач говорит что может мазать.но, у меня прям шла кровь дней 5, прям как месячные. Сегодня закончила прием таблеток 28.05.15. Как сейчас начинать прием таблеток? Ждать когда придут месячные и начнется новый цикл или как? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-30 10:50
Здравствуйте! Лучше подождать новый цикл.
Платная консультация
Елена 2015-06-04 11:37
Спасибо! А если я начала пить не дождавшись нового цикла, как быть в этой ситуации? Бросать пить и ждать месячных?
Елена 2015-06-07 12:54
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна!
Ирина 2018-03-10 02:41
Здравствуйте, я начала принемать лактинет с первых дней месячных, но месячные были скудные (мазня) и так 6 дней. И потои через 3 дня начались опять месячные и нормальные. Это нормально? Мне так и продолжать пить таблетк
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 10:30
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Принимать и дальше по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Раиса 2015-08-22 15:56
Здравствуйте! Родила 2 месяца назад, месячных пока нет, назначили лактинет, завтра начинаю пить, но Не знаю может уже беременна, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:53
Здравствуйте! Тест. Или кровь на ХГЧ
Платная консультация
оксана 2016-02-19 12:39
Добрый день. После родов прошло 3 месяца. Менструация еще не восстановилась. Начала принимать препарат Лактинет.
За день до приема был незащищенный половой акт.
Может ли наступить беременность?
Продолжать ли пить лактинет?
Можно ли принимать вместе с этим препаратом Лактогон, Апилак. (назначил педиатр т. к не хватает молока)?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 17:51
Здравствуйте! Гипотетически - да, может. Нужно сдать кровь на ХГЧ. Препарат принимать можно вместе со стимуляторами лактации. Только разводите во времени
Платная консультация
Анна 2016-03-10 12:18
Здравствуйте! Доченьке 1,5 месяца (было кесарево), гинеколог назначила лактинет. Мы на грудном вскармливании, еще есть выделения, которые продолжаются еще после родов (чуть-чуть мажет иногда, не каждый день). Когда начать принимать этот препарат? Или можно хоть когда? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-10 12:56
Здравствуйте! Лактинет следует начать принимать в первый день первой менструации, или спустя шесть месяцев после родов, если менструальный цикл к этому времени не восстановится.
Платная консультация
Юлия 2016-03-15 09:18
Добрый день! Доктор после родов (3 месяца назад) назначила принимать Лактинет, месячные до сих пор не наступили, ребенок на ГВ. Расскажите пожалуйста, когда нужно начинать принимать этот препарат и сколько, нужны ли перерывы между приемами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 10:07
Здравствуйте! Юлия, о том, как принимать препарат, написано в инструкции к нему. Начинать нужно в первый день менструации или через 6 месяцев после родов
-2
Платная консультация
Юлия 2016-03-15 10:49
Извините, месячных то нет, в какой первый день менструации? Значит ждать месячных, а препарат не принимать? Я не понимаю? Через 6 месяцев месячные могут и не наступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 11:06
Юлия, я читала Ваш текст, не нужно мне писать с намеком, что я не увидела, что менструаций нет. Я Вам цитирую инструкцию. Почитайте - http://www.tiensmed.ru/news/laktinet-e9f.html#nov10
-3
Платная консультация
Вики 2016-05-20 17:54
Добрый вечер, у меня сегодня 4 день месячных, можно ли мне принимать Лактинет, так как в инотации написано с 1 дня, но возможно 2-5. вот вопрос, какую мне принимать теблетку, четвёртую или же первую? Забыла спросить у врача.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-20 17:56
Здравствуйте! Можно. Первую и дальше по графику
Платная консультация
Лилия 2016-06-24 13:27
Добрый день! На днях ребёнку исполнился год, мы до сих пор на ГВ. с двух месяцев принимала Лактинет, все было хорошо! Сегодня пошли месячные, не обильные, коричневые! Мне нужно продолжать пить Лактинет или дождаться когда закончатся и начать новую упаковку с 1 дня месячных нового цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 14:50
Здравствуйте! Лучше начать с первого дня цикла
Платная консультация
Ольга 2016-06-24 22:55
Здравствуйте. Ребёнку год и месяц, уже два месяца как отказались от гв, принимаю лактинет. Вопрос: когда ждать месячные и стоит ли прекращать пить лактинет для этого? Спасибо.,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-26 12:19
Здравствуйте! Много раз писала, что на нормализацию цикла нужно время - 1,5-2 года. Сходите на УЗИ для контроля, пока Лактинет не отменяйте
Платная консультация
Анна 2016-07-21 09:08
Здравствуйте. После родов прошло 10 месяцев, менструация началась 5 месяцев назад. Последняя менструация была с задержкой 8 дней (5 июля). Тест на ХГЧ отрицательный, беременность не подтвердили. По совету гинеколога начала прием препарата Лактинет, но не с 1 дня цикла, а с 5 (согласно инструкции с дополнительными средствами контрацепции последующие 7 дней). И вот спустя две недели после первой таблетки появились мажущие выделение, а теперь обильные, как полноценные месячные. Получается предыдущие начались 5 июля, закончились 11, и вновь теперь 21 июля начались. Скажите, пожалуйста, это повод для обращения к врачу или бывают такие сбои в цикле при начале приема данного препарата? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 12:53

Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-08-24 15:26
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 37 лет. Мой вес 41 кг. (максимум веса, который я с трудом набрала за 3 года - это было 45 кг, но сбросила все за три дня). У меня миопатия Эрба Рота с детства. Регулярного цикла у меня никогда не было. Мне ставят диагноз Анемия. 15 лет назад принимала для восстановления цикла "Диане 35", потом "Дюфастон". Эти препараты вызывали мастопатию, а потом образовался доброкачественный узел в молочной железе, который мне удалили в 25 лет. Год назад у меня было серьезное кровотечение и я снова согласилась на гармональное лечение. Врач назначил мне "Белара" (у меня начались сильные головные боли в начале месячных и скачки давления в сторону повышения), потом перевели на "Медиану" (ничего не изменилось в симптомах), теперь принимаю "Лактинет". К сожалению, я не сразу поняла, что принимаю этот препарат не правильно - с семидневными перерывами. Сейчас пью вторую упаковку 14 таблетку. Вчера начались кровянистые выделения.
1. Я правильно поняла из вышеописанного, что мне нужно прекратить прием до начала очередного цикла и начать все сначала.
2. Насколько важно в моем случае придерживаться точного времени приема? Могу ли я просто принять препарат в течение дня? (У меня есть постоянный половой партнер, но нету цели предохранения от беременности)
3. Могут ли быть какие-нибудь последствия от того, что уже год меня беспокоят ежемесячные головные боли в течение двух-трех суток в первые дни цикла на фоне приема гормональных препаратов?
Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 10:44
Здравствуйте.1. Да, все верно.2. Важно в любом случае.3. Обследуйтесь у невролога
Платная консультация
гесер 2016-12-24 14:52
Можно ли сдвинуть менструацию принимая Лактинет и каким образом если да? Какие из 28 таблеток являются плацебо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 14:52
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
гесер 2016-12-24 14:57
Простите, добрый день. Сможете подсказать как это грамотно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 15:00
Добрый день. Тут не получится ничего перенести. Препарат содержит одинаковое количество действующего вещества во всех 28 таблетках. Таблетками такого типа месячные не переносятся.
Платная консультация
Анна 2016-10-20 10:19
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вчера я сделала прерывание беременности, и мне назначили Лактинет. В этот день я не принимала его, так как у нас его сразу не найдешь, а сегодня нашли, можно ли его принимать с сегодняшнего дня? Месячных нет, но мажет.
Регина 2017-01-29 15:40
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю Лактинет с 1го дня месячных. Пропила 15 таблеток, а на 16ый день пропустила. На 17 день выпила одну таблетку, а через час пришли месячные. Что делать дальше? Отменять или продолжать? Кормлю грудью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 19:34
Здравствуйте. Продолжать. Более того - выровнять цикл и принять 2 сразу, а потом - по графику далее
Платная консультация
Регина 2017-01-29 22:56
Большое спасибо за ответ! На самом деле Лактинет я пью, чтобы понять подойдёт ли мне Импланон, ведь у них одно и то же действующее вещество, как мне объяснил мой гинеколог. Он мне посоветовал пропить Лактинет месяц, а потом, если не будет побочных эффектов, установить Импланон. Но я слышала, что он противопоказан тем, у кого кожа на солнце склонна к пигментации, а я как раз отношусь к такой категории. То есть, видимо, мне противопоказан этот препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 23:55
Лучше этот вопрос задать дерматологу - есть на сайте. Насколько я знаю, побочки у Импланона со стороны кожи - это акне, алопеция, гипертрихоз, сыпь, зуд. О фотосенсибилизации информацию не нашла. Лучше уточните. Удачи!
Платная консультация
Регина Сарматова 2017-01-31 15:46
Елена Викторовна, добрый день! Пью Лактинет с 1го дня цикла (с 14.01.) На 16ый день цикла снова пришли месячные (29.01.) Хотела с начала следующего цикла поставить подкожный имплант Импланон, который должен был прийтись на 11.02. (т. е. через 28 дней. А если месячные не придут к тому времени, что мне делать - ждать их появления и начинать новую пачку Лактинет или ставить Импланон, не дожидаясь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 16:43
Без предшествующего применения гормональных контрацептивов. Препарат Импланон следует ввести в течение первых 5 дней, но самое позднее в 5-ый день естественного цикла женщины (1-й день - это первый день менструального кровотечения).
При переходе с комбинированных гормональных контрацептивов (комбинированных пероральных контрацептивов (КОК), вагинального кольца или трансдермалъного пластыря). Препарат Импланон предпочтительно ввести на следующий день после приёма последней активной таблетки (последней таблетки, содержащей активные вещества) КОК, но самое позднее на следующий день после обычного периода без приёма таблеток или плацебо таблетки предыдущего КОК.
Платная консультация
Регина Сарматова 2017-02-01 08:31
То есть при переходе с КОК Импланон следует ввести на след. День после приема послед. Таблетки, не зависимо от наличия менструации. Я вас правильно поняла?
Камила 2017-02-01 15:52
Добрый вечер! Я начала пить лактинет с первого дня месячных, но не с первой таблетки из пачки а с пятой, так как в предыдущие месячные первые 4 дня пропила а дальше забыла их пить. Возможно ли забеременеть в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 16:04
Здравствуйте. Там одинаковое количество действующего вещества. Докупите еще пачку. Вам нужны будет эти 4 таблетки
Платная консультация
Татьяна 2017-02-11 08:11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после родов прошло 2,5 месяца менструации не было ГВ можно ли мне начинать пить лактинет не дожидаясь менструации. (роды 2). Заранее Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:13
Здравствуйте. Лучше начать с первого дня менструации
Платная консультация
Анастасия 2017-02-24 11:14
Елена Викторовна, здравствуйте.
Начала пить Лактинет с 9 месяца после родов на 5 день цикла. Закончила пачку (28 таблеток) из инструкции не поняла что нужно было начать сразу следующую пачку. Ждала месячных 4 дня (был незащищенный половой акт) Как быть дальше? Начать пить или дождаться месячных? (Тест отрицательный)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 11:24
Здравствуйте. Уже лучше дождаться месячных
Платная консультация
Дина 2017-03-05 17:27
Елена Викторовна, здравствуйте.

Пила Лактинет целый месяц, препарат подошёл. Месячных нет уже 1,5 месяца. Я так понимаю гормональный сбой, но такое возможно. На 2 месяц пропила 10 таблеток, и пропустила 2 дня. Что делать? Можно ли дальше продолжать пить? И как?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 10:07
Здравствуйте. Да, можно. Догнать график - принять 2 таблетки 2 дня подряд - и дальше по графику
Платная консультация
Катерина 2017-03-16 14:51
Здравствуйте! Мне врач прописала прием лактинет с 42 дня после КС. Месячных еще нет, надо начинать пить и надо ли первые семь дней приема предохранятся другими контрацептивами? Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 15:20
Здравствуйте. Обычно препарат начинают сразу с первым днем месячных. Иногда отсчитывают от родов 28-60 дней. Но это именно или 28-30, или уже 60 дней. Так правильнее.
Платная консультация
Анна 2017-04-05 08:39
Здравствуйте, ребенку 6 мес. Принимаю лактинет уже три месяца, кормлю грудью месячных нет совсем. При начале приема неделю были кровянистые выделения а потом все вообще никаких уже третий месяц. Нормально ли это? И возможна ли при приеме лактинета внематочная беременность много слышала об этом, очень переживаю. При приеме лактинета можно смело не предохраняться или лучше так же дополнительно прерванный ПА.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 16:46
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Предохраняться при правильном приеме не нужно дополнительно. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание и часто - задержки и отсутствие менструаций. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алла Хапаль 2017-06-01 05:49
Здравствуйте. Принимаю лактинет 2 месяца, месячные проходят не регулярно. Хочу закончить приём. как правильно это сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-01 16:27
Здравствуйте. Допить пачку и прекратить
Платная консультация
Анжела 2017-08-07 15:44
Добрый день, у меня аденомиоз, пол года принимала норколут, месячные были как часы, сразу после норколут мне назначили лактинет, принимаю второй месяц, кровяные выделения уже 19 дней не обильные, но уже порядком надоевшие, стала очень часто болеть голова, буквально вчера чуть не упала в обморок, может ли быть такое при приеме лактинет? Мой врач в отпуске, что делать незнаю, осталось 6 таблеток в пачке, допить и больше не принимать? А без поддержки гармонов мне никак, аденомиоз, опять начнутся обильные кровотечения(Посоветуйте мне что нибудь пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 21:20
Здравствуйте. Может быть от Лактинета, я бы его отменила и перешла на что-то другое. Ваш возраст?
Платная консультация
Анжела 2017-08-07 23:20
Спасибо большое за ответ, мне 39 лет. Скажите, а эту пачку допить? Осталось 5 таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 18:12
Да.
При выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) в Вашем возрасте предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).
Для женщин 35-40 лет можно рекомендовать не таблетки, а гормональные средства, вживляемые под кожу и вводимые в уколах. Основное преимущество заключается в том, что внутримышечное введение (1 раз в 3 месяца) или вживление средства под кожу (1 раз в 3-5 лет) требует гораздо меньшего самоконтроля, чем ежедневный приём таблеток. Наиболее распространённые препараты этой группы таковы:

-Депо-Провера. Помимо контрацептивного действия, это средство снижает риск возникновения воспалительных заболеваний женских половых органов, молочницы (вагинального кандидоза), патологических изменений слизистой оболочки матки и молочных желез. Депо-Провера также применяется для лечения эндометриоза. Восстановление детородной функции после отмены препарата происходит в течение 5-9 месяцев.

-Норплант и Норплант-2 (капсулы, вживляемые под кожу плеча через небольшой разрез под местным обезболиванием). Контрацептивный эффект проявляется уже через сутки после введения и продолжается в течение 5 лет (3 года при использовании системы Норплант-2).
Удачи Вам!
Платная консультация
Юлия 2017-10-22 09:41
Здравствуйте. Посоветовал гинеколог лактинет, ребенку три месяца, месячных не было, кормлю грудью. Сказали принимать лактинет начинать с любого дня. На 12 день приема начались мажущие выделения. Подскажите нормально ли это? И дальше продолжать прием? У меня гипотериоз, зоб второй степени (заболевание щитовидной железы) категорически запрещен йод. Можно ли мне вообще лактинет принимать? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-22 11:50
Здравствуйте. Можно, но прием начали неправильно. Лактинет нужно начать или через месяц после родов, или уже в первый день месячных. Именно из-за неправильного начала приема и начались выделения
Платная консультация
Ирина 2019-02-20 07:17
Доброе утро, Елена Викторовна! Моему ребенку 1 год 7 месяцев, до сих пор на грудном вскармливании. Сегодня первый раз после родов пришли месячные. Мне можно сегодня начать приём лактинет и, я правильно поняла, он пьётся без всяких перерывов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-20 10:43
Здравствуйте. Да, правильно. Но если грудное вскармливание нечастое и пошли месячные, то Лактинет - уже слабоватая защита