Месячные идут 13 день

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне врач прописал по моей просьбе противозачаточные таблетки "ФЕМОДЕН" пила как написано в инструкции, с первого дня месячных в одно и тоже время. До приема таблеток месячные шли 7 дней, а как начала пить(это мой первый курс) идут уже 13 день. Я уже не пью их 2 суток, а они до сих пор идут. Что это может быть?
Теги: месячные 13 дней, месячные идут 13 дней, 13 дней идут месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2015 года

22 ответа

Добрый вечер. То есть вы бросили пить таблетки в середине упаковки? Я правильно понял?
Мария 2015-01-24 23:41
Да. месячные шли 11день и я перестала пить таблетки. Но прошло уже почти 3дня а месячные все идут. Таблетки не пью 2дня
АНТОНИНА 2020-03-04 16:07
Здравствуйте пью первый месяц фемостона1/10месячные идут уже20 дней, переживаю, что делать, мне 46 лет
АНТОНИНА 2020-03-04 16:22
Здравствуйте, мне 46 лет пью фемостон идут месячные 20 дней, переживаю, что делать мне?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-06 14:13
Добрый день, это не есть нормально, с какой целью назначили Вам пить Фемостон?
Вы неправильно поступили. Прекращать прием контрацептивов нельзя на середине упаковки, даже при кровянистых выделениях. При прекращении приема таблеток начинается менструация. Теперь ожидайте, что выделения будут дней 7. Заново прием контрацептива начинайте только со следующей менструации. Можете попробовать другой контрацептив, только не бросайте прием.
Сейчас попейте Транексам 250 2 таблетки 3 раза в день 5 -7 дней (до прекращения кровянистых выделений).
Не забывайте в этом цикле предохраняться от нежелательной беременности.
татьяна 2016-01-04 08:32
Здравствуйте. У меня такая проблема начала пить таблетки три-регол с первого дня месячных сегодня восьмой день месячные так и идут не прекращаются, что мне делать, почему так раньше я пила таблетки все бы ло нормально, а тут я их переменяла столько названий а все равно пока пью таблетки месячные так и идут пока пачка не закончится
Вам необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу
Ирина 2015-07-23 16:40
Здравствуйте. После сдачи анализов, врач прописал мне таблетки Силуэт. Начала пить с первого дня менструации. Месячные у меня всегда длились 7 дней. Проблема в том, что идет уже 6 день М., а кровотечение очень обильное и не идет на убыль. Подскажите, пожалуйста, это нормально. Таблетки продолжаю пить строго по инструкции в одно и то же время.
Это нормально. Дополнительно можно начать принимать транексам по 2 таблетки 3 раза в день с целью прекращения выделений.
Наталья 2016-07-16 09:32
Первый месяц начала пить димиа, прошли месячные, а коричнево-красная мазня не прекращается. Уже 12 день. Что это значит и будет ли половой контак не защищенный дополнительно опасным если ребенка я не планирую?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-17 23:57
Мазня может быть в период адаптации организма к препарату. Если вы начали приём препарата с первого дня месячных и принимали регулярно по схеме, контрацептивные эффект будет сохранен, даже при мазне.
Наталья 2016-07-22 13:38
Здравствуйте! После приема 14 таблетки димиа (пью их на ночь) меня в 4 часа утра жутко рвало и была диарея. На следующий день лежала пластом, было мне оень плохо. Соответсвенно не выпила еще и вторую таблетку. Как быть сейчас? Не начнется ли кровотечение? И как их пить если меня рвет от них и дирарея. Спасибо за ответ заранее.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-22 18:38
Кровотечение не должно начаться. Випейте сразу 2 таблетки и следующие 7 дней дополнительно предохраняйтесь. Вы уверены, что рвота у вас из-за препарата?
Наталья 2016-07-23 09:04
Да, думаю да. Даже уверена. До этого дней 6 меня мутило вечерами, а тут вот такая реакция. Все равно пить? Может чем то заменить их? В свое время лет 8 назад мне еще линденет 20 выписывали, пить не смогла их т. к было кровотечение. Уколы кололи. Поэтому димиа назначили т. к там доза меньшая
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-23 10:51
Да заменить можно, но необходимо закончить приём димиа и без перерыва начать приём других ок.
Наталья 2016-07-25 21:34
А как мне закончить их прием если меня рвет? Это же побочный эффект. Так?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 13:04
Не обязательно. Рвота может быть связана и с другими причинами и судить о них можно только исключив инфекции и патологию ЖКТ.
Яна 2017-11-17 16:19
Здравствуйте, у меня такой вопрос начались месячные 5 ноября до сих пор идут, при всём этом пью таблетки Регулон. Получается месячные у меня идут 13 дней, такое первый раз, как мне быть может зависит от этих таблеток?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 00:19
Здравствуйте. Если принимаете ОК первый цикл, такие выделения могут быть.
Антонина 2019-04-16 19:13
Здравствуйте! Мне поставили диагноз: Левосторонний гидросальпинкс. Мультифолликулярные яичники. Кисты шейки матки. Анемия лёгкой степени тяжести. Кл. гр.1б. Гинеколог мне назначила лечение: КОК Димиа с 1 дня месячных, свечи фемилекс после месячных 10 дней, фолиевая кислота 1мг/сут, витамин Е 600 МЕ/сут, витамин Д 3 4000 МЕ/сут(на масленом растворе) 4 капли. Месячные мазались 5 дней но гинеколог сказала что для первого раза приём КОК можно принимать если с этого дня если выкинуть первые 4 таблетки. Я послушалась и начала принимать в этот же день КОК Димиа выкинув первые 4 таблетки, фолиевая кислота 1мг/сут, витамин Е 600 МЕ/сут, витамин Д 3 4000 МЕ/сут(на масленом растворе) 4 капли. На следующий день месячные пошли обильные со сгустками и до сих пор не прекращаются уже 7 день льют и не кончаются + первые 5 дней мазались, всё вместе месячные уже идут 12 день и не кончаются. Что мне делать я не знаю. Пожалуйста скажите что мне делать.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-21 07:55
Здравствуйте. А что вам назначили для лечения гидросальпингса? Витаминами его не вылечить. А ок принимаются с первого дня и чётко по схеме, ничего выбрасывать не нужно.
На сейчас если количество выделений не уменьшивантся, показан приём кровеостанавливающих препаратов.