Визанна и побочки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, не так давно была на платном приеме у гинеколога. В связи с наличием гинекологических заболеваний женской половой системы (кисты яичников, небольш миома, полип, спаечный процесс, эндометриоз) назначен препарат Визанна и свечи Лонгидаза. Из инструкции к препарату Визанна, а также со слов врача поняла, что побочной реакцией может быть, среди, прочих, мажущие выделения. Между тем, у меня уже 6 день идут полноценные месячные. Нормальна ли такая реакция организма в первый месяц приема или следует заменить препарат? И если месячные не закончатся на 10 день, безопасно ли уже будет принимать препарат дальше? Идти на повторный платный прием по этому вопросу пока нет возможности, самостоятельно отменять препарат не хочу, очень надеюсь что подскажите как поступить. Может попить настойку водяного перца для остановки кровотечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 19:34
Здравствуйте. Вы принимаете 6 таблетку? С какого дня цикла?
Платная консультация
катя 2017-04-26 05:51
Здравствуйте, приём начала с 1 дня цикла, как сказала врач. Первые 8 дней была мазня, и потом начались кровотечения. То ли это месячные так долго идут на фоне приёма таблеток, то ли побочка такая. Просто не знаю, нормально ли это и что делать дальше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 10:52
Если такое кровотечение будет более, чем 10 дней, то нужно сменить препарат - он Вам просто не подходит
Платная консультация
Екатерина 2017-06-15 10:18
Добрый день, подскажите, сейчас 7 неделя приема препарата Визанна, уже 2 месячные идут за это время.
Первые были (16 мая) скудными, дней 5 шли и все перешло в мазню, вплоть до 2 МЦ.
5 июня начались 2 месячные . Идут уже 10 дней, то затихают, то вновь выделения начинаются. Это нормальная картина или препарат не работает?
Мне поставили эндометриоз 2 степени
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 11:47
Здравствуйте. Если выделения длительные, то стоит пересмотреть терапию.