Приём препарата зафрилла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю таблетки гормональные Зафрилла (посоветовал гинеколог, как аналог Визанны) . Поставили диагноз эндометриоз. Врач назначила пить на ночь. Принимаю уже12 дней. Месячные идут скудно и мажутся коричневым выделениями. Сегодня (12день) усилилась, но не обильно. А вчера заканчивались почти. Вопрос: сколько дней могут длится месячные при первом приёме Зафриллы? И это нормально, что месячные так долго мажутся и не постоянно? Спасибо
Теги: зафрилла отзывы, зафрилла как долго мажет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

16 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-11 16:02
Добрый день.
В течении месяца могут мазать.
Это не патология. Это побочный эффект.
Платная консультация
Юлия 2021-01-05 01:41
Добрый день! Пью зафрилла второй месяц, а именно ровно месяц и две недели! Мажет ежедневно и не прекращается, это нормально? Когда это закончится? Полтора месяца каждый день мазня! Пью с первого дня месячных, больше месячных не было.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-08 08:31
Да, к сожалению такое возможно, это побочный эффект.
В течении 3-х месяцев приема он проходит.
Платная консультация
Анастасия 2023-04-07 23:24
Здравствуйте, в январе месяце была на приёме у гинеколога, был эндометриоз, прописали зафриллу на 6 месяцев, курс пропила, месячных нет. Скажите, пожалуйста, как скоро должны прийти месячные после прекращения приёма зафриллы?
Наталья 2021-04-26 16:28
Добрый день пью гормон зафрилла с 8 августа 2020 г. Первые четыре месяца после начала приема приходили месячные, шли по 10-14 дней, то исчезали, то вновь появились, в общем мазня была. Потом всё пропало, потом прошло ещё четыре месяца без месячных. Потом с 25 марта по 5 апреля были довольно обильные месячные, после их окончания 22 апреля опять пришли месячные и до сих пор идут. Что это всё значит, не упадет ли железо при таких частых и длительных месячных? Стоит ли отменить препарат? Лечу им инфильтративный эндометриоз 4-ой степени.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 10:45
Добрый день.
Похоже необходимо сменить лечение.
Сейчас пока ничего не отменяйте и сделайте УЗИ в первую очередь.
Платная консультация
Олеся 2021-11-12 21:25
Здравствуйте пью зафрилу 2 пачку уже 10 дней но месячные не приходят. Это нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-12 22:03
Добрый день.
Да, конечно их может и не быть
Платная консультация
Олеся 2021-11-12 22:19
Спасибо. А то уже волноваться начала
Вера 2022-01-05 08:52
Врач Выписала зафриллу. Допиваю 3 упаковку. После 1 упаковки начилась мазня. Длилось 2 недели. Выпила траниксам 250мг по 2 раза в день 3 дня все прошло. И вот уже с декабря и по сей день мазня продалжается траниксам не помогает., что делать?
Вера 2022-01-06 08:26
Здравствуйте. Принимаю зафриллу с 1 дня месячных. При приёме 1упаковке началась мазня через 14 дней стала пить транексам доза250мг 2 раза в день в течении 3 дней. Все прошло. Недели через три началось все заново мажет больше месяца траниксам не помогает уже пью 500мг три раза в день в течении 10 дней. Зафриллу допиваю третью упаковку. Что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-09 10:16
Добрый день. Это может быть проявлением побочного эффекта данного препарата. Если выделения не обильные, то ничего страшного нет
Платная консультация
Анастасия 2022-07-31 21:15
Здравствуйте, пью зафрилла ровно месяц, месячные пришли как обычно, но мажет уже 9 день, раньше такого не было. Боли в пояснице так и остаются, в последнее время даже живот увеличился, врач говорит это из за эндометриоза, нормально ли это, и ощущение что живот приходит в тонус как при беременности. Температура 37. С мужем не сплю уже около года.
Алена 2022-11-30 10:14
Здравствуйте, пью месяц и неделю зафриллу (диагноз эндометриоз) начала с первого дня месячных, через месяц, месячные пошли в своём стандартном режиме и после них уже неделя - коричневая мазня. Как на это реагировать. И нормально ли что месячные пошли?
Дарья 2023-08-01 23:42
Здравствуйте! Диагноз эндометриоз, аденомиоз, миома. Принимаю зафриллу уже месяц. Во время приёма таблеток прошли полноценные месячные, обильные. Всё остальное время не прекращаются мази. Читаю, что это нормальный побочный эффект, может длиться всё время приёма. Мне врач сказала, что возможно принимать до двух лет. Это 2 года у меня всё время будут мази? Двухкомпонентные препараты мне принимать нельзя, у меня мигрень с аурой. При этом, если я правильно поняла, никаких гарантий, что эндометриоз уйдёт. Даже больше, после отмены он вернётся. Стоит ли мне пить эту дрянь, или проще обратиться к радикальным методам лечения?