Линдинет 20, не сделала 7-ми дневный перерыв

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне прописали линдинет 20, чтобы вылечить кисту, пью уже вторую пачку, не сделав при этом 7-ми дневный перерыв после первой, кровянистые выделения преследуют меня уже 11 дней. Это нормально? Что делать?
Теги: линдинет 20 без 7 дневного перерыва, не сделала 7 дневный перерыв, можно ли пить линдинет 20 без 7 дневного перерыва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2014 года

43 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-09 21:47
Здравствуйте! Перерыв необходимо было сделать. Вы, фактически, сделали то, что необходимо делать, если есть желание отсрочить менструацию-тогда пропускают 7-дневный перерыв. Но это не работает на первых циклах приема, потому и пошли выделения. Если это не кровотечение, а умеренные или более того мажущие выделения, прекращать прием не стоит. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елизавета 2014-03-10 09:58
Долго ли эти выделения еще будут? Очень буду Вам благодарна!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 11:42
Зависит от состояния Вашего собственного горомонального фона. Но если они продлятся более 21 дня, то прием стоит прекратить-возможно, все же контрацептив Вам не подходит
Платная консультация
Алефтина 2016-02-17 02:48
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем конкретно грозит прерывание приема Линдинет 30 на середине упаковки? Принимаю Линдинет по назначению врача пятый месяц (с ноября 2015) не для контрацепции, а как терапию поликистоза яичников без 7-ми дневных перерывов. (Теперь мне кажется, что я что-то перепутала с этим перервом, но уточнить у врача не могу - она в отпуске). УЗИ 16.02.2016 (вчера) показало плохую динамику: с сентяюря старая нерастущая миома 25 х 19 выросла до 50 х 40, утолщение эндометрия, возможно, что образуется второй узел 13 х10. Кисты яичник прошли. Во время приема последней пачки (12 дней) с первого дня - мажущ. Выд-я, три последних дня - кровотечение с прозрачной жидкостью, боли, 15.02 (позавчера) при оч. Сильных болях "родился" узел 4 х4, взят на гистологию. Боли продолжаются, головокружение, тошнота, температура 37.2, кровотечение слабое, алое, водянистое. На УЗИ воспаление не визуализируется. Не лучше ли в данной ситуации прервать прием Линдинета, не допивая до конца пачки. Чем опасно прерывание приема?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 08:40
Здравствуйте! Ваши проблемы возникли именно на фоне отсутствия перерыва в приеме, как написано в инструкции. Сейчас у Вас может начаться кровотечение прорыва на фоне отмены
Платная консультация
Анастасия Ченцова 2018-12-30 13:11
Здравствуйте, у меня киста левого яичника, врач назначил Линдинет 20 по схеме 21+7 на 3 месяца. Пропила уже 2 упаковки без перерыва, начала 3 месячных нет. Все от я правильно делаю?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 17:35
Здравствуйте. Нет. Читайте инструкцию к препарату внимательно
-1
Платная консультация
Надежда 2019-05-04 11:15
Здравствуйте, мне врач прописал Линдинет 20, сказал с первого дня цикла пить, но не сказал про перерыв 7 дневный я сама вычитала в инструкции. Перерыв обязательно делать же надо? Диагноз: Эндометриоз и повышен значительно гормон Дигидротестостерон. Или сходить уточнить?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-04 11:16
Здравствуйте. Принимать только по инструкции. С перерывом
-1
Платная консультация
Ирина 2014-06-09 05:15
Добрый день! Принимаю Линдинет 20 уже 3 год. Хочу пропустить 7 дневный перерыв в этом месяце. Можно ли это и каковы последствия? Еще хочу уточнить - стоит ли делать перерыв в несколько месяцев, если принимаю препарат уже длительное время?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 20:19
Здравствуйте! 1. Можно. При разовой "акции"-никаких.2. Нет, не стоит
Платная консультация
Юля 2014-07-01 12:58
Добрый день! Елена Викторовна! Я до этого пила Димию, сейчас доктор прописал Линдинет 30. Я по старой привычке, забыла сделать перерыв, между 1 и 2 пачкой. Будут ли какие нибудь последствия? Чего стоит опасаться?
За ранее спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 13:09
Здравствуйте! Может мазать в середине цикла, может быть больше выделений после окончания приема. Допейте всю пачку и сделайте перерыв по графику. Сейчас Вы фактически просто месячные (а точнее-кровотечение отмены) перенесли на 21 день
Платная консультация
Валерия 2015-09-22 14:01
Добрый день. Принимаю Линдинет 30 уже третий месяц, между 1 и 2 пачкой делала перерыв, между 2 и 3 нет, сейчас допиваю 3, надо ли делать перерыв между 3 и 4?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 14:28
Здравствуйте! Перерыв нужно делать ВСЕГДА, по инструкции.
Платная консультация
Валерия 2015-09-22 14:31
Спасибо за такой быстрый ответ! Не понимаю по инструкции. Нужнл делать семидневный перерыв после КАЖДОЙ пачки?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 14:34
Конечно. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО. "Препарат принимают, начиная с первого дня менструального цикла по 1 таблетке в сутки в течение 21 дня, после чего делают 7-дневный перерыв во время, которого появляются менструальноподобное кровотечение из-за отмены препарата. "
Платная консультация
Марина 2016-03-01 12:02
Здравствуйте! Приняла линдинет 30 только первую пачку, сейчас 7-ми дневный перерыв. Не страшно будет если я сделаю перерыв 9 дней?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 16:05
Здравствуйте! Препарат нужно или принимать по схеме, по инструкции, или не принимать никак. Самодеятельность проявлять не нужно.
-1
Платная консультация
Ольга 2017-07-30 13:24
Здравствуйте, пила линдинет 20 апрель-май, июнь пропустила. С приходом месячных в июле снова начала принимать линдинет 20, хочу отсрочить месячные и не делать 7 дневный перерыв, как закончится эта пачка начну новую. Скажите пожалуйста нужно ли дополнительно предохраняться в начале следующей пачки, если не делать 7 дневный перерыв?
-1
Мария 2017-12-27 22:06
Добрый вечер! После внематочной беременности гинеколог назначила Линдинет 20 курсом 63 дня без перерыва, после 7 дней перерыв. Скажите можно ли принимать препарат по такой схеме? Для чего?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 17:43
Здравствуйте. Можно. Для чего - сказать сложно. Обычно после беременности в обычном режиме
-1
Платная консультация
Екатерина56 2018-07-29 08:22
Добрый день! Принимаю Линдинет 20 уже долгое время. Года 4. сделала не 7-дневный перерыв, а 6-дневный. Забылась и выписал не в воскресенье, а в субботу. Что делать дальше? И как это повлияет и на что?
спасибо заранее за ответ.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 10:37
Здравствуйте. Ничего страшного. Продолжайте прием. Просто сократили его на 1 день
-1
Платная консультация
Лейла 2018-09-29 10:51
Здравствуйте! Мне 46 лет. У меня была дисплазия 2 - 3 степени и мне сделали конизацию шейки матки. После врач назначила мне линдинет 20 пропить 3 месяца. Я их пропила без перерыва 2 месяца и во время месячных было только два дня кровяные выделения. Сейчас пью третью упаковку тоже без перерыва. Месячных нет. Скажите пожалуйста пить ли мне дальше препарат и пойдут ли месячные после прекращения приема линдинет 20?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 11:05
Здравствуйте. Вам назначали БЕЗ перерыва? Или Вы сами решили так? После каждой пачки должно быть 7 дней перерыва
-1
Платная консультация
Лейла 2018-09-29 16:26
Она мне ничего не говорила про перерыв. Спросила после того как я ей сказала, что кровяные выделения и грудь немного болит. Осталось допить 12 таблеток. Что ж теперь делать мне?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 16:31
Допить. И сделать паузу.
Вам на будущее - почитайте всегда инструкцию к препарату. Там нужно 21 день, потом 7 дней пауза и на 8-ой день новая пачка
-1
Платная консультация
Лейла 2018-09-29 16:47
Благодарю Вас
-1
Лейла 2018-09-29 16:49
А это не страшно, что я без перерыва?. И будет ли какой нибудь результат? Спасибо большое за консультацию.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 16:56
А какого результата ожидал врач? С какой целью назначили препарат?
-1
Платная консультация
Лейла 2018-09-29 17:13
Может после конизации. Она мне не сказала. Сказала, чтоб я пропила три месяца и все.
.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 19:32
Все будет хорошо. Допивайте и отменяйте
-1
Платная консультация
Лейла 2018-09-29 22:35
Узнала я у врача. Назначили мне при эндометриозе. Спасибо.
Лиза 2018-10-21 12:24
Здравствуйте. Мне назначили Силуэт, и я на автомате стала пить без перерыва, так как до этого пила другие таблетки (30 шт в упаковке) и так 3 месяца. Задержка уже 40 дней. Врач сказала сделать перерыв, уже 7 дней прошло. Вот теперь начинать пить таблетки или дождаться месячных? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-21 12:26
Здравствуйте. Не совсем поняла. Вы сделали перерыв в конце пачки?
Платная консультация
Лиза 2018-10-21 12:28
Да.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-21 13:01
Лучше было бы дождаться месячных и возобновить прием
Платная консультация
Лиза 2018-10-21 13:05
Благодарю за консультацию и быстрый ответ.
Надежда 2018-11-01 08:00
Здравствуйте! Пропила Линдинет 20 с первого дня цикла, 21 день. Вместо положенного 7 дневного перерыва сделала перерыв 2 дня, тк. На третий день перерыва начались выделения и я подумала, что начались месячные, а препарат из второй упаковки нужно принимать сразу в первый день месячных. Т. е. я сделала перерыв не 7 дней, а 2 дня. Подскажите мне нужно допить эту упаковку и потом сделать 7-ми дневный перерыв или бросить пить и подождать 7 дней и начать вторую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 08:10
Здравствуйте. Вам нужно допить эту упаковку и потом сделать 7-ми дневный перерыв