Длительные кровотечения на фоне линдинет 30

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Мне сделали диагностическое выскабливание! Диагноз при выписке эктопия шейки матки и обострение эндометрита. Провели курс антибиотикотерапии. По гистологии пришел ответ железисто-кистозная гиперплазия. Онкологи пересматривали стекла сказали все хорошо. С первого дня менструации начала принимать линдинет 30, выпила 16 таблетку, а кровотечение все не заканчивается. Выделения не коричневые, а алые. Врач сказала пей 3(4) таблетки линдинета 30 в день, когда выделения прекратятся снижай дозу. Права ли она? Болей и дискомфорта нет. Что это может быть, может мне сменить препарат.
Теги: пью линдинет 30 месячные не заканчиваются, линдинет 30 месячные не заканчиваются, линдинет 30 кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2014 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 14:07
Здравствуйте! Однозначно не подходит и лечение выбрано неправильно. В качестве гормональных препаратов для лечения данного заболевания могут использоваться: 1. Комбинированные оральные контрацептивы (КОК). К таким препаратам относятся Регулон, Ярина, Жанин и прочие. Прием КОК показан на протяжении 6 месяцев согласно контрацептивной схеме. Лекарственные препараты этой группы могут использоваться женщинами репродуктивного возраста, не достигшими 35 лет, и девушками в подростковом возрасте, которые имеют нерегулярные или обильные менструации, вызванные железистыми или железисто-кистозными полипами. Для остановки кровотечения в экстренных случаях у девочек КОКи могут применяться в больших дозах для гормонального гемостаза, тогда выскабливание может и не потребоваться. Первоначально выбранный препарат назначается по 2 – 3 таблетки в день, затем дозу постепенно снижают, пока она не станет составлять 1 таблетку в день. При такой терапии КОКи принимаются 21 день. В случае если гормональный гемостаз неэффективен или продолжаются кровотечения, то врачам ничего не остается кроме как прибегнуть к выскабливанию. 2. Гестагены. К этой группе лекарственных препаратов относятся Утрожестан и Дюфастон. Их назначают принимать в течение 3 – 6 месяцев с 16 по 25 день цикла. Неоспоримым достоинством препаратов этой группы является то, что они подходят абсолютно всем женщинам и могут успешно применяться при любом виде гиперплазии эндометрия. Последнее время довольно удачно применяется на практике контрацептивная гестагенсодержащая внутриматочная спираль « Мирена». Такая спираль ставится на 5 лет. Ее достоинством является то, что она оказывает только лишь местное воздействие на эндометрий, в отличие от оральных гестагенов, имеющих системное влияние на весь организм. Но наравне с таким преимуществом, спираль может вызывать межменструальные кровотечения в течения 3 – 6 месяцев после ее установки, что относится к частым побочным эффектам. Многих женщин смущает мажущий характер менструаций, который наблюдается на фоне наличия « Мирены», а также присутствие инородного тела в матке. 3. Агонисты гонадотропин рилизинг-гормнона (аГнРГ). К таким препаратам относят Бусерелин и Золадекс. Они считаются наиболее эффективными гормональными средствами, которые зачастую применяются у женщин после 35 лет или во время менопаузы для лечения гиперплазии эндометрия. Препараты принимают сроком от 3 до 6 месяцев, после чего можно наблюдать стойкий положительный эффект при любых формах гиперплазии. Единственным существенным недостатком, которым обладают лекарственные средства этой группы, является ранее проявление симптомов климакса в виде приливов жара и потливости. Гонадотропные рилизинг-гормоны синтезируются нервными клетками в переднем и среднем гипоталамусе. Они отвечают за регулирование синтеза гонадотропных гормонов гипофиза, а также за образование в яичниках половых гормонов. При введении в организм агонистов ГнРГ происходит их связывание с рецепторами гипофизарных клеток, которые секретируют гонадотропные гормоны. Следовательно, у женщины развивается такое состояние (« медикаментозная кастрация»), которое можно прировнять к гипогонадотропной аменореи. Этот процесс обратимый и через 2 – 3 недели после окончания приема лекарств происходит восстановление функций гипоталамо-гипофизарно-яичниковой системы у всех женщин в репродуктивном возрасте.
Платная консультация
Анастасия 2014-07-30 15:34
Спасибо за быстрый ответ!
Я не поняла, мне что нужно отменить линдинет 30 и перейти на другой КОК. Как это правильно сделат чтобы не усилить выделения. Сегодня 17 день как я пью линдинет, я слышала, что нельзя бросать не закончив пачку.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 15:35
Вы все правильно слышали. Закончите и перейдите на другой препарат
-1
Платная консультация
Анастасия 2014-07-30 15:41
А пить по одной таблетке в день или по 3 как сказала моя гинеколог
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 15:59
Как-то странно получается, диагноз и лечение назначает один врач, а пересматривать должен другой ВИРТУАЛЬНО, Вы не находите? Ваш врач Вас осматривала, делала назначения, так прислушивайтесь к ней тогда. Я против Вашей терапии изначально, я бы такие назначения не делала, потому и коррекцию их проводить не буду, извините.Есть тактика гормонального гемостаза,о чем выше в моем ответе было написано.Но с этого нужно было начинать,а не сейчас повышать дозу.Как поведет себя организм,предсказать нельзя
-4
Платная консультация
мария 2016-11-06 16:00
Здравствуйте. Я начала пить линдинет 30, что бы восстановить менструацию. Уже больше двух недель не прекращаются. Особых осложнений не ощущаю, кроме болей в пояснице и грудей. Что делать?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 19:06
Здравствуйте. Выделения мажущие? Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Мария 2016-11-07 01:40
Спасибо за ответ. Нет выделения не мажущие, а даже сильные я в день 3-4 прокладки меняю. Как мне быть пропить курс и больше не начинать, я хочу забеременеть?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 09:35
В таком случае отменяйте после окончания упаковки.
-1
Платная консультация
Ольга 2020-05-05 11:31
Здравствуйте, 19го марта сделали медикаментозный аборт, 25 апреля пришли месячные, врач выписала Лидинет 30, сегодня уже 5ое мая, а в течении дня тянет низ живота и мажутся месячные, которые не могут никак закончатся. Пить таблетки начала все как и сказали, с первого дня месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-05 11:45
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2020-05-05 12:19
Да извините, вопрос не сформулировала.
Из-за чего может быть такое? Низ живота тянет примерно в одно время, в обед. Ну и кровинистые выделения, может быть из-за того что не подходит препарат? Раньше пила трирегол, такого небыло, а врач прописала лидинет 30, начала пить как положенно, а месячные так и не заканчиваются, первые 3 дня были обильные, а сейчас скудные, но идут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-05 12:45
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Пока наблюдаем. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Pepe 2021-03-04 11:13
У меня гормональное нарушение. Сначала принимала Норколут 15 дней, потом Линдинет 30. Вот с момента как я начала принимать Линдинет 30 прошел 11 день. Месячные не заканчиваются?!? Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-04 13:15
И Вам тоже добрый день для начала
Платная консультация
Наталья 2021-03-18 17:49
Здравствуйте, принимаю линденет 30 больше года. В феврале сделала перерыв, в марте возобновила прием таблеток, но начала прием на 3 день месячных, обычно начинаю с 5 дня месячных. Месячные не прекращаются уже 13 день. Прокладки хватает на день. Может ли это быть каким то сбоем или что? Пожалуйста помогите мне разобраться с данным вопросом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-18 17:50
Здравствуйте. Да. Во-первых, потому что прием с 3-го дня, во-вторых, перерыв был на месяц непонятный
Платная консультация
Наталья 2021-03-18 20:17
Спасибо за ответ. А что мне делать? Продолжать прием таблеток до конца курса?
Наталья 2021-03-18 21:08
Спасибо за ответ. Мне продолжать прием таблеток?
Наталья 2021-03-19 14:38
Спасибо большое!
Алина 2022-02-22 15:47
Здравствуйте, начала пить линдинет 30, в первый день месячных, но месячные как начались так и не заканчиваются, пила только одну упаковку и не знаю что сейчас делать, ведь постоянные месячные вызывают дискомфорт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-22 16:35
Здравствуйте. Сколько дней такие выделения? Всю пачку?