Линдинет 20 без перерыва

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Хотела бы узнать. Пью Линдинет больше 1.5 лет. Можно ли пить таблетки без 7 дневного перерыва? Примерно следующие 12 дней и потом прекратить? И сделать перерыв? Как себя я буду чувствовать в эти 12 дней? Будут ли какие-то выделения в эти дни? И как потом будут проходить месячные? Чтобы лучше меня понять. Я хочу пропить не 21 день, а 33 дня получается и прекратить и сделать 7 дневный перерыв. Как все это увеличение таблеток может отразиться? На месячных, которые наступят после 12 дней и последующие? Возможны ли выделения еще какие-то после того, как закончится перерыв?
Теги: сколько можно пить линдинет 20 без перерыва, как долго можно пить линдинет 20, можно ли пить линдинет 20 без перерыва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2014 года

110 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 19:09
Здравствуйте! Такое делать нельзя-спровоцируете гормональный сбой и даже можете вызвать кровотечение. Если Вам нужно перенести месячные, то правильно делать так. Пропускаете 7-дневный перерыв, принимаете 21 таблетку и потом уже делаете паузу, как по инструкции
Платная консультация
Оксана Шевелева 2014-07-01 19:18
Получается мне надо полностью пропить весь курс? И если я начну новую упаковку. Все следующие дни у меня могут быть кровяные выделения? Или ничего не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 19:25
В таком случае, как я написала, не будет ничего. Если позволите себе вольности и бросите после 12 таблетки-будет плохо
Платная консультация
Оксана Шевелева 2014-07-01 19:32
Спасибо! За ответ!
Ирина 2018-10-27 20:50
Добрый день! Принимаю Линдинет 20 полгода. Все было норм! Тут решила продлить время приема на еще одну пачку. Но! Спустя 5 дней с начала второй пачки пошла хорошая такая мазня. С чем это связано? Значит ли это, сто жто месячные все равно пришли? Как быть? Перестать пить и пусть пройдут месячные? Или несмотря на кровянистые выделения пить дальше? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 10:42
Здравствуйте. Это часто бывает при условии приема нескольких пачек подряд. Если отсрочка все также необходима - продолжайте прием
Платная консультация
Екатерина 2014-07-17 14:30
Добрый день!
Принимала Линдинет20- 2 года. Затем произошел сбой и в течении месяца шли месячные.
Сделала перерыв около 3-4 месяцев. Хочу опять начать пить данный препарат.
Посоветуйте пожалуйста, можно ли? И если нет, какой препарат можно употреблять?

Мой гинеколог сказала что можно любой препарат. Но чтобы таблетки были одного цвета.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 23:55
Здравствуйте! Можете пробовать принимать Линдинет 30.
Платная консультация
Екатерина 2014-07-20 09:01
Добрый день! Можно ли забеременеть во время месячных? Половой акт был на 3 день месячных, и не предохранялись.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 11:59
Здравствуйте! При нерегулярном цикле-да, при регулярном-это большая редкость и шансы низкие
Платная консультация
Ольга 2014-08-14 08:51
Добрый день! Врач назначил пить Линдимент 30 в течении 3 месяцев т. е. 21 таюлетку выпиваю пропускаю 7 дней и повторяю курс? Спустя 3 месяце могу ли я сразу забеременить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 16:54
Здравствуйте! Да, принимаете по графику. И обычно после отмены ОК женщины легко беременеют
Платная консультация
Юлия 2015-02-09 10:53
Добрый день, у меня такая проблема. Я 4 месяца принимаю Линдинет 20, 22 декабря начала новую упаковку, первого января не выпила таблетку и пришли месячные, я сделала недельные перерыв и 7 января продолжила пачку, как только она закончилась, 19 января я начала сразу без перерыва следующую пачку. Вероятно я перемудрила что то (у меня примерно с 2 февраля шли выделения кровянистые, сегодня первый день когда я не пью таблетки (месячные не приходят) Страшно начали вылезать волосы (Посоветуйте как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-09 16:51
Здравствуйте! Конечно, перемудрили. Вам нужна консультация эндокринолога, а не гинеколога
Платная консультация
Юлия Кокорева 2015-02-09 17:33
Со стороны гинекологии что вы посоветуете? Могу ли я после месячных прекратить прием препарата вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-09 17:37
Конечно, можете. У Вас же появились побочные эффекты в лице выпадения волос, потому, скорее всего, препарат Вам или не подходит, или такие эффекты произошли на фоне его отмены. В любом случае очень нужна консультация эндокринолога
Платная консультация
Виктория 2015-02-24 00:41
Здравствуйте. Я принимаю Линдинет 20, в связи с некоторыми обстоятельствами пришлось пропустить 7-мидневный перерыв. На данный момент возникает аналогичная ситуация, могу ли я снова пропустить 7-мидневный перерыв и сразу начать пить 3-ю пачку, или это влечет за собой какие-либо негативные последствия?
Елена 2015-02-24 12:49
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Я принимаю Линдинет 20 с мая 2014 года. В течение этого времени я два раза делала перерыв на 1 месяц. Последний месячный перерыв был с 13 января по 20 февраля. Новый цикл начала 21 февраля на 5 день менструального цикла. Подскажите, пожалуйста, - на 15, 16, 17 марта у меня запланировано важное мероприятие, а в эти дни может начаться кровотечение отмены. Можно ли не делая 7-дневного перерыва, начать вторую пачку (ведь это, наверное, считается первый цикл после перерыва)?
Заранее благодарна Вам за ответ и внимание! С уважением, Елена.
Елена 2015-02-24 15:31
Спасибо!
Мария 2015-02-27 13:12
Здравствуйте, пью линдинет 20 около 7 лет. Пару раз делала перерыв на 3-4 месяца. Как часто нужно делать перерывы и нужны ли они вообще? Также фармацевт сказала, что при длительном приеме необходимы витамины. Какие посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 15:08
Здравствуйте! Перерывы делать не нужно-только делаете стресс организму. А советы фармацевтов все практикующие врачи вообще "обожают"-они у нас такие профессионалы, что насоветовать могут всего с головой. У этих людей НЕТ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, понимаете? Они не имеют права что-то советовать
-1
Платная консультация
татьяна 2015-04-10 12:53
Здравствуйте! Пью Линдинет 20 уже год! Подскажите сколько времени можно принимать Линдинет 20! Мой врач сказал, когда выписывал мне противозачаточные, что их больше года нельзя пить! А мне бы хотелось продолжать их пить, так как я на много лучше себя чувствовала при месячных!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 12:11
Здравствуйте! На один ответ выше было уже написано, что перерывы не нужны
Платная консультация
Анастасия Трофимова 2015-07-03 13:00
Здравствуйте. Скажи был выкидыш на раннем сроке беременности самопроизвольный назначили пить Линдинет 20 3 месяца, пропила курс. Вопрос через какое время возможно наступление беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 13:04
Здравствуйте! Обычно в первые 1-4 цикла после отмены ОК. Но после выкидышей, замерших беременностей, абортов не рекомендуется беременеть хотя бы 6 месяцев
Платная консультация
Анастасия Трофимова 2015-07-03 13:09
По времени у нас прошло 6 месяцев значит нам можно пробовать?
Анастасия Трофимова 2015-07-03 13:16
Скажите пожалуйста а сколько про времени после приема последней таблетки линдинета 20 будет содержаться в организме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 15:54
Не поняла сути вашего вопроса. Растолкуйте
Платная консультация
Татьяна 2015-07-27 14:15
Здравствуйте, я пью Линдинет 20 пол года, впервые в июле не сделала 7-девный перерыв. После третьей таблетки второй упаковки у меня начались кровяные выделения и с каждым днем усиливаются. Я продолжаю допивать упаковку. Это месячные или нет? Стоит ли допивать до конца или сделать перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:31
Здравствуйте! А почему Вы не сделали перерыв?
Платная консультация
Татьяна 2015-08-04 21:57
Мне не нужно было, чтобы у меня началась менструация. Я прочитала в инструкции, что так можно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:23
Стоит принимать дальше. У Вас сбой сейчас на фоне пропущенного перерыва
Платная консультация
Юлия 2015-08-05 13:29
Пью линденет 20 - 7 месяцев последние месячные начались на следующий день после приема последней табл. (в пятницу была 21 табл. В субботу к вечеру начались мажущие выделения), идут не обильно уже 5 день (в течении дня может) может необходимо сделать перерыв?
Катя 2015-09-15 08:34
Здравствуйте!
Мне 25 лет. Линдинет 20 назначили после замершей на сроке 6 недель (причина не известна). Сказали пить 6 месяцев, пью уже 2,5 года, спрашивала у других гинекологов можно ли продолжать, говорили пей. Собираемся планировать беременность летом. Можно их так долго пить? И когда отменять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 11:46
Здравствуйте! Можно. Отмените, как начнете планировать
Платная консультация
Оксана 2015-09-25 11:33
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас пью линдинет 20 без перерыва по схеме 42/7 (сказала гинеколог), но до этого месяц не пила их. А до перерыва в месяц-пила их 3 месяца по схеме 21/7. При этой схеме (42/7) которая сейчас на 28-й день пошли выделения, темные. Сейчас сделала 7-ми дневный перерыв, уже 4-ый день перерыва, но полноценные месячные не пришли. (Гинеколог назначила при цервиците). Можно ли не принимать таблетки после 7-ми дневного перерыва? Или в течение какого времени после 7-ми дневного перерыва их еще можно принять без сбоя? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 13:20
Здравствуйте! Почему хотите прекратить прием?
Платная консультация
Оксана 2015-09-27 17:08
Здравствуйте. За 2 месяца поправилась на кг. И просто не хочется больше принимать. Грудь увеличилась одна больше другой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 12:35
Конечно, не принимайте больше
Платная консультация
Екатерина 2015-10-08 10:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я принимаю Линдинет 20 около полугода. При приеме последней пачки, пропустила 1 таблетку с 14 по 21. Необходимо было без перерыва начать новую пачку, но в связи с болезнью ребенка не получилось (лежали в больнице), сейчас 4 день перерыва, как мне поступить: начать принимать таблетки или дождаться месячных (тест на беременность отрицательный). Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 11:49
Здравствуйте! Дождаться уже 7 дней перерыва и начать новую пачку. Дополнительно предохраняться
Платная консультация
Екатерина 2015-10-08 12:51
Извините, а предохраняться дополнительно в первые 2 недели после начала новой пачки? Или во время недельного перерыва?
виктория 2015-10-19 14:15
1.Здравствуйте после внематочной беременности прописали линдинет иди новинет, не было возможности пить, что меньше по побочкам? 2.И если прошло пол года а я хочу попить месяц, что бы легче забеременеть этих таблеток всего, можно ли месяц, пропить ну 21 день пачку, одну? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 16:30
Здравствуйте! 1. Одинаково.2. Нет, нельзя
Платная консультация
Инна 2015-10-25 23:53
Добрый день! Подскажите пожалуйста, врач прописала принимать джесс. Принимала их 5 месяцев. Полез целлюлит и сошло на нет либидо (Вот допила последнюю таблетку, пошли месячные, следующую упаковку не начинала. Можно ли мне перейти на линдинет 20? Вроде у них состав другой. Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-26 14:34
Здравствуйте! Можно, но только правильно и по инструкции
Платная консультация
виктория 2015-10-19 16:37
D а если я вообще их пить не буду, ни чего? Тк побочные эффекты этих таблеток совсем меня невпечатлили(можно ли их не пить уже? Так как пол года все ровно прошло с операции?
Александра 2015-11-10 22:55
Здравствуйте! Принимала линдинет 20 больше года. Решила сделать перерыв на 3 месяца. Вопрос: можно ли их дальше начать принимать, без дополнительной консультации гиниколога?
Анна 2016-11-06 19:33
Здравствуйте, после гормонального сбоя, сопровождающегося задержками, либо сильнейшими кровотечениями в период менструации. Прописали прием Линдинет 20 (схема 21/7).
Начала в первый день месячных, были опять очень сильные кровотечения(как и до Линдинета), потом до конца курса мазня. Заканчиваю прием 21день.
Стоит ли пропустить 7дней, и продолжить 42/7, что бы предотвратить/смягчить кровотечения,
или этим спровоцирую еще больше гормональный сбой?
Спасибо:)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 19:39
Здравствуйте. Скорее, спровоцируете сбой, к сожалению
Платная консультация
rina9087 2017-03-02 17:56
Здравствуйте. Я принимаю Линдинет 20, в связи с некоторыми обстоятельствами пришлось пропустить 7-мидневный перерыв. На данный момент возникает аналогичная ситуация, могу ли я снова пропустить первый 7-мидневный перерыв и сразу начать пить 3-ю пачку, или это влечет за собой какие-либо негативные последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 17:56
Здравствуйте. Это может повлечь за собой прорывные кровотечения, сбой цикла, мажущие выделения
Платная консультация
Rina9088 2017-03-02 18:56
Что такое прорывные кровотечения, каким образом они проходят?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 18:59
Кровотечения на фоне приема препарата не в дни кровотечения отмены - напоминают обильную менструацию
Платная консультация
Надежда 2017-03-28 21:18
Здравствуйте! Сколько можно пить ок без перерыва? Пью "линдинет 20" 5 лет. Периодически пропиваю фосфоглив. Периодически болит грудь или низ живота на 1 или 2 неделе приема ок
Надежда 2017-03-28 21:30
Спасибо. Подскажите что мне делать? Пью "Линдинет 20" 5 лет. Делать перерыв? На сколько? Мне 27 лет, не рожала. И не планирую еще года 3 точно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 21:35
Сделать перерыв на 2-3 месяца. Потом можно возобновить прием. Удачи Вам!
Платная консультация
Ирина 2017-03-31 22:01
Здравствуйте. Мне 40 лет. Планирую отпуск и так получается, что месячные придут в самый его разгар) Сейчас никакие ОК не принимаю. Можно ли разово пропить два курса Линдинет 30 без 7дневного перерыва, чтобы сдвинуть месячные? Последний раз принимала его 3 года назад, после извлечения ВМС (врач назначила тогда 20ку, но кровотечение не останавливалось и я продолжила пить 30ку - всё было хорошо). Заранее спасибо, Вам, за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 22:17
Здравствуйте. Да, можно. Удачи Вам!
Платная консультация
Ирина 2017-04-04 18:16
Елена, подскажите, пожалуйста, а не могут ли появиться кровянистые мажущие выделения при приёме таблеток из второй пачки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 18:40
Могут, к сожалению. Но это вовсе необязательно
Платная консультация
Олеся 2017-04-17 14:43
Здравствуйте. Мне 41 год. Пью "Линдинет 30" 5 месяц. На 15 таблетки начинает мазать. После приема 21 таблетки усиливаются и заканчивается на 4-5 день таблеток из новой упаковки. Вопрос 1: значит они мне не подходят? Вопрос 2: можно ли после них перейти на вагинальные таблетки и какие и на какие другие противозачаточные таблетки можно перейти? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 20:34
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если же такое продолжается и через 5-6 месяцев приема, то препарат не подходит.
Внутриматочные средства в этом возрасте предпочтительны, однако они нередко противопоказаны в связи с наличием у женщин заболеваний шейки и тела матки (эрозии, миомы и т. д.).
Из-за курения, избыточной массы тела, эндокринологических заболеваний бывает осложнён и подбор гормональных контрацептивов.
При выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).
Для женщин 35-40 лет можно рекомендовать не таблетки, а гормональные средства, вживляемые под кожу и вводимые в уколах. Основное преимущество заключается в том, что внутримышечное введение (1 раз в 3 месяца) или вживление средства под кожу (1 раз в 3-5 лет) требует гораздо меньшего самоконтроля, чем ежедневный приём таблеток. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-05-08 15:08
Здравствуйте! Начала принимать линдинет20 29.04.2017. заканчивается упаковка 19.05.2017. как по инструкции нужно делать 7 дней перерыв. Но у меня сложилась такая ситуация, что нужно перенести месячные. То есть они выпадают в этот семидневный перерыв. Для меня это не удобно. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Я буду благодарна вашему ответу! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 15:10
Здравствуйте. Просто начнете новую пачку без перерыва, сразу
Платная консультация
Анастасия 2017-05-23 12:20
Добрый день!
Принимаю Лидинет 20 около 2-х лет, в прошлом месяце в связи с отравлением пришлось не делать 7 дневный перерыв, начав сразу новую пачку. Примерно на 10 таблетке начались мажущие выделения. Сейчас к 17 таблетке выделения больше, похоже на месячные (на день хватает ежедневки). Скажите, нормально ли это? И как поступить дальше. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 12:28
Здравствуйте. Такое возможно на фоне непрерывного приема. Продолжайте принимать
Платная консультация
Анастасия 2017-05-23 12:31
Допивать пачку, и делать как обычно перерыв?
А сколько еще могут длиться эти выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 12:33
Да, все по графику. Выделения могут быть и до 10-14 дней. Если будет более такого срока - к врачу очно
Платная консультация
Елена 2017-05-29 21:45
Здравствуйте! Мне 35 лет. Принимаю Линдинет-20 9 лет. После фолликулярной кисты яичника и нерегулярного цикла врач порекомендовал принимать Линдинет-20. Препарат очень помог - цикл выровнялся до 28 дней, прекратились сильнейшие боли в первый день менструации, количество дней менструации сократилось с 6-7 до 3-х, уменьшилось количество выделений, напряжение молочных желёз свелось к минимуму. Побочных эффектов никогда не было, ни кровомазаний в неурочное время, критические дни из непонятно когда ожидаемых болезненных дней превратились в едва заметный дискомфорт. Единственное НО. Со временем развилась аллергия на солнце. Фотодерматит беспокоил не сильно, только в начале лета, потом проходил. Я сначала даже не связала приём Линдинет-20 и фотодерматит. А в этом году резко усилилась солнечная аллергия и я вся покрылась красными пятнами в первый день посещения пляжа. Вопрос следующий: может ли быть связана аллергия на солнце с приёмом Линдинет-20? И следует ли мне принимать его дальше, учитывая, что уже 9 лет я его принимаю без перерыва? Беспокоит, если я прекращу приём препарата нерегулярность цикла вновь вернётся? И есть ли вероятность появления фолликулярной кисты на фоне отмены Линдинет-20? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 09:35
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2017-05-30 22:29
Извините, сейчас пронумерую.
1. может ли быть связана аллергия на солнце с приёмом Линдинет-20?
2. Следует ли мне принимать его дальше, учитывая, что уже 9 лет я его принимаю без перерыва?
3. Если я прекращу приём препарата нерегулярность цикла вновь вернётся?
4. Есть ли вероятность появления фолликулярной кисты на фоне отмены Линдинет-20?
Для полноты картины: детей нет, абортов не было.
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:27
1. Да, к сожалению.
2. Ваше право. В принципе, это довольно долгий срок. Но мой максимум в практике - 20 лет. Хотя это - объективно - и неправильно.
3. Не обязательно. Препарат же еще и лечил.
4. Не исключено.
Платная консультация
Елена 2017-05-31 20:38
Спасибо за ответы.
Александра 2017-06-26 14:46
Добрый день, Елена. Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая:
Пью линдинет 20 около 4х лет. Перерывы делала раз в год, месяца на три(так говорил гинеколог). Февраль, март, апрель пришлись как раз на перерыв. В мае поехала в отпуск-начала принимать линдинет. Пропила 21 таблетку и новую упаковку пить не стала, т. к не была уверенна в отсутствии беременности. В итоге месячные начались.

Как мне теперь быть? Продолжать пить? Или подождать пока организм восстановиться после такого беспорядочного приема? (Если ждать, то сколько?)

Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 14:51
Здравствуйте. Не совсем поняла суть вопроса. Поясните, в чем проблема
Платная консультация
Александра 2017-06-26 15:02
Сложилась такая ситуация: последний год пила без перерыва, потом 3 месяца перерыв, потом опять приём 21 таблетки, потом пришлось опять сделать перерыв(так как нужно было исключить вероятность беременности). И вот сейчас первый день месячных.
Как поступить? Начинать приём или дать организму отдохнуть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 15:03
Я правильно поняла Вас, что Вы приняли после 3-месячного перерыва 1 курс, потом получилась пауза месяц и Вы хотите снова начать?
Платная консультация
Александра 2017-06-26 15:10
Да, все верно
Не понесёт ли это каких либо осложнений и последствий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 15:13
Нет. Просо постарайтесь больше без перерывов
Платная консультация
Александра 2017-06-26 15:18
Спасибо за помощь!
Светлана 2017-07-30 16:48
Здравствуйте, пью линдинет 20 уже 5-7 месяцев(точно не помню). нужно ли делать перерыв месяц? Где-то слышала, что нужно, но когда и на сколько? И так ли это необходимо? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 18:51
Здравствуйте. Спокойно принимайте. Об этом может идти речь через 2-3 года приема
Платная консультация
олеся 2018-06-23 06:49
Я начала принимать линдинет 20, курс кончился и произошёл половой акт и партнёр кончил в меня я сразу же побежала шпринцеваться вроде всё вымыла и выпила таблетку ещё одну (оставалась от старого приёма), теперь очень переживаю, подскажите какая вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 15:07
И Вам тоже добрый день для начала, девушка.
Если Вы принимали все по графику до этого, беременность исключена
Платная консультация
Наталья 2018-11-30 06:53
Здравствуйте! Пью Линдинет 20 уже 3 года, перерыв не делала. При приеме 16 таблетки начинается небольшие кровяные выделения. Месячные наступают в срок, продолжаются 3-4 дня. С чем связаны выделения в середине приема таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 11:55
Здравствуйте. С тем, что Вам данный препарат больше не подходит и нужно сделать перерыв
Платная консультация
вероника 2019-05-06 19:25
Здравствуйте. Гинеколог прописал мне принимать линденет 30 5 упаковок в непрерывном режиме. Это нормально?
Мария 2019-06-26 23:11
Добрый вечер!
Собираясь в долгожданный отпуск, обнаружила, что месячные немного сдвинулись и выпадают именно на него. Хотела обойтись без таблеток, но тампоны и менструальную чашу использовать побоялась, т. к. девственная плевра есть до сих пор, а с прокладками в море или аквапарк не походишь. Поэтому решилась на сдвиг месячных при помощи ОК. Сходила к платному гинекологу на консультацию, он внимательно изучил анализы в карточке (хожу в одну и ту же платную клинику), проверил все противопоказания, предупредил о возможных побочных эффектах. Получив моё согласие, выписал Линдинет - 20, подробно расписал как принимать методом 21/7, так, чтобы не было их в период отпуска, и предложил на выбор либо 2, либо 3 курса. Я подумала и выбрала 3-ех месячный курс. Сейчас всё прекрасно, пью согласно расписанию, идёт 2-ой курс. Но внезапно обнаружилась необходимость после отпуска поехать сразу в другое место, буквально через 2 дня. Окончание приёма 3-его курса как раз совпадает с окончанием отпуска, и я думала на этом остановиться и больше не принимать. Но, в связи с открывшимися обстоятельствами, открывается перспектива начать 4-ый курс сразу же, т. е. без семидневного перерыва (читала, что так делают), а затем вообще прекратить применение препарата. Подскажите, пожалуйста, это сильно отразится на здоровье и лучше не рисковать, не принимать 4-ый курс без перерыва и перетерпеть, ограничивая себя, или же можно так сделать?
Заранее Вам огромное спасибо и простите, если сильно много ненужных подробностей, просто очень волнуюсь! Всегда внимательно слежу за своим здоровьем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 09:09
Здравствуйте. Так лучше не делать
Платная консультация
Нина 2019-07-06 16:33
Здравствуйте! Имеются 2 миомы объёмами по 25-27 мм. Живу с ними уже 2 года, последний год они не растут. Всё бы ничего, я их никак не ощущаю, но один из узлов так расположен, что вызывает сильные кровотечения. Вычитала, что иногда при миомах назначают Линдинет, и узлы даже уменьшаются. Гинекологи в нашем городе, к которым я ходила, панически боятся гормональных препаратов и рекомендуют только операцию, причем с полным удалением матки, шейки, и даже 1 яичника (хотя на эхо они у меня в норме). Поэтому на свой страх и риск стала принимать Линдинет 20. Собираюсь пить схемой 42/7, чтобы снизить частоту менструаций. Вопрос:
1. можно ли повторять такую схему несколько раз подряд?
2. Как долго можно пить Линдинет по такой схеме?
3. Могут ли быть какие-либо непоправимые последствия приема этого препарата, учитывая мои миомы?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-06 17:36
Здравствуйте.1. Нет.2. Я Вам его вообще не рекомендую.
Платная консультация
Нина 2019-07-06 19:23
Спасибо за ответ. А что бы вы мне порекомендовали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-06 20:20
Лучше Жанин. И вот с ним можно даже поиграть в игру 63/7
Платная консультация
Нина 2019-07-06 20:43
Большое спасибо! Допью Линдинет 42 дня, сделаю перерыв 7 дней, и перейду на Жанин. Так можно сделать?
Нина 2019-07-06 21:06
Благодарю.
Юлия 2020-09-30 12:01
Добрый день!
Принимала несколько лет подряд (лет 5-6) Джес. Таблетки подходили идеально. Но постепенно либидо снизилось до 0. Для меня это проблема. Подскажите, пожалуйста, Линдинет 20 может помочь ее решить? Если нет, то какой препарат можете посоветовать? Мне 44 года, не курю.
Красова Юлия 2020-09-30 17:54
Большое спасибо!