Как долго можно принимать Линдинет 30

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Я больше года принимаю Линдинет 30. Хочу узнать нужно ли делать перерыв или современная контрацепция этого не требует? А главное, что за это время я медленно и верно набираю вес... Может стоит перейти на другие таблетки??? Или вообще завязать с ОК? Я даже не столько ем, как не хочу двигаться...
Теги: линдинет 30, прием линдинет 30, как долго можно принимать линдинет 30, как долго можно принимать линдинет 20, линдинет 30 как долго можно принимать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-08-14 11:15
Здравствуйте! Перерыв при длительном приёме КОКов необходим, поскольку яичники тоже должны не забывать свою функцию. Достаточно 3-месячного перерыва, в течении которого подойдёт барьерная контрацепция (презервативы, например). Набор веса, как правило, не связан с приёмом или отменой оральных контрацептивов. Скорее всего, причина в другом.
p. S. Будьте здоровы!
Наталья 2017-01-09 10:53
Добрый день! Мне 45 лет. Принимаю противозачаточные таблетки более 10 лет, из них 5 лет без перерыва - Линдинет 30. Чувствую себя вполне комфортно. Полное отсутствие побочных эффектов. Заключение последнего УЗИ: Признаки гипоплазии эндометрия, индуцированной атрезии фолликулов (3мм). Могу ли я продолжать прием данного препарата? До какого возраста? Какие возможны последствия? Или следует прекратить уже сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 10:56
Здравствуйте. В Вашем возрасте при выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).